Мне 35 лет, мужу 33 года.Есть ли какие нибудь льготы для получения жилья или улучшения жилищных условий в нашем случае?

• г. Москва

Здравствуйте. Посоветуйте куда можно обратиться с нашим вопросом. Мы многодетная семья. Муж работает по договору на малооплачиваемой работе. Я в декрете с шестимесячным ребенком, старшему сыну 14 лет, дочерям 8 и 6 лет. Нас 6 человек, проживаем мы в собственном доме , общая площадь которого 30кв.м. Дом саманный, сырой, плесень уже не выводится, затхлый запах. Дети часто болеют. Возможности купить что-то другое или построить нет. Мне 35 лет, мужу 33 года.Есть ли какие нибудь льготы для получения жилья или улучшения жилищных условий в нашем случае?

Прописана семья муж. я и ребенок в доме бабушки! Бабушке принадлежит 3/4 дома. Мужу 1/4. общая площадь дома 93 кв. м, жилая 45 кв. м. для участия в программе улучшения жилищных условий на селе. Какая площадь берется жилая или общая? Ведь по закону нашей семье принадлежит 1/4 дома, можно ли для участия в программе расчитывать только эту часть? Или надо построить отдельный вход? Ведь нет возможности приобрести собственное жилье, так и приходится жить вместе-4. спасибо!

Многодетная семья, муж 35 лет, жена 30 лет, трое детей 12 лет,7 лет,3 месяца, проживаем в собственном доме общей площадью 36,8 кв.м. в сельской местности. Требуется улучшение жилищных условий. Нашел постоянную работу в другом населенном пункте, в другом районе. Возможна ли какая то гос. поддержка, кроме материнского капитала, для покупки жилья в случае переезда в другой населенный пункт? Куда нужно обращаться с этим вопросом и какие нужны документы? Спасибо!

Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий и как рассчитать правильно квадратные метры на одного человека, у нас жилая площадь частного дома 31.30 кв.м., общая 60 кв.м. Дом без центральных коммуникаций, на печном отоплении, многодетная, малоимущая семья из 5 человек ждем ещё одного ребёнка, муж работает на гос. службе. Положено ли нам улучшение жилищных условий.

Семья проживает в Москве, в двухкомнатной приватизированной квартире 44 кв. м. (собственник 100% жена). Муж-инвалид 2 гр., жена-инвалид 2 гр., сыновья 26 лет и 22 года. Какие есть возможности улучшения жилищных условий? Какие есть льготы (семьям из двух инвалидов) для получения жилья?

Наша семья состоит из 4 человек. Хотим встать на очередь на улучшение жилищных условия. На данный момент проживаем в своем частном доме общая площадь 54 кв. м., жилая площадь 41 кв. м. (2 комнаты, кухня, коридор, санузел), дом старый, дети разнополые. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий по программе?

Какая норма жилья на человека Мы многодетная семья 3 детей Общая площадь дома 82,3 жилая 53,6 имеем ли мы право на улучшение жилищных условий.

Моя свекровь труженик тыла. Ветеран труда. Многодетная мать. Жилищные условия ужасные. Постоянно затопляет дом. сырость. Плесень. Ей уже 86 лет. вся она больная. К кому обратиться для улучшения жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя семья из 4 человек (я муж и двое детей) проживаем в двухкомнатной квартире с моими бабушкой и дедушкой. Общая площадь квартиры 64 кв.м., прописаны 4 человека (бабушка дедушка я и мой старший сын), Муж прописан у своих родителей, младшему сыну 1,5 месяца происываем к мужу. На данный момент проживаем в комнате в 17 кв.м. Проживать у родителей нет возможности. Посоветуйте пожалуйста, есть ли возможность улучшить жилищные условия. Купить квартиру очень затруднительно.

Хотим встать на очередь на улучшение жилищных условий. Проживаем в коммун. Кв-ре в Лен. обл. я, муж и 3-ое детей. У меня, у мужа и у двух наших детей есть в собственности доля по 1/8 от общей площади 118.8 кв.м. в этой квартире. В ней прописан мой муж и его мама (они признаны нуждающимися еще много лет назад). Я и 3-ое детей прописана в 1/4 части частного дома, общая площадь его 52,9 кв.м. В этой 1/4 части прописано всего 8 человек. Подскажите, может ли наша семья признаться нуждающейся в улучшении жил. условий (мне 35 лет, мужу 36)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение