Возможно ли рассрочить штраф на 6 месяцев и платить по 5 тыс. руб. в месяц после лишения водительского удостоверения в 2014 году?

• г. Курганинск

В сентябре 2014 года был лишен водительского удостоверения, при этом оштрафован на 30 тыс. руб.

Могу ли я рассрочить штраф на 6 месяцев и уплачивать в месяц по 5 тыс. руб.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений. Оплата штрафа должна быть произведена в течении 70 дней с момента вынесения решения. Вы этот срок уже нарушили, поэтому просить о рассрочке по уплате штрафа смысла нет. постарайтесь лучше у кого-нибудь перезанять эту сумму на 6 месяцев и уплатить штраф единовременно.