Что делать, если есть финансовые проблемы с выплатой кредита в БИНБАНКЕ

• г. Самара

Я брала кредит в БИНБАНКЕ выплачивала но так получилось что потом были финансовые проблемы не платила по кредиту сейчас большой долг прислали письмо что был суд и мне нужно оплатить немедленно всю суму или арест на имущество В данный момент я могу оплатить но не всю суму сразу Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если трудное материальное положение не позволяет вам оплатить долг быстро и целиком, то вы можете просить рассрочку исполнения решения суда.

Согласно ст. 203 ГПК РФ должник, в отношении которого суд вынес решение, может подать в этот же суд заявление, которым просить суд сделать отсрочку или рассрочку исполнения решения суда. Суд обязан принять такое заявление, рассмотреть его и, исходя из имущественного положения должника, а так же из других имеющих значение других обстоятельств, отсрочить или рассрочить исполнение своего же решения.