Хочу заняться бизнесом в новом жилом комплексе от ворот территории до метро пустить велосипед с.

• г. Москва

Хочу заняться бизнесом в новом жилом комплексе от ворот территории до метро пустить велосипед с прицепом велорикша, куда помещается 2 пассажира. Скажите, нужны ли какие-либо документы для перевозки на таком транспорте. Это наверно даже больше будет служить как атракцион, развлечение.

С уважением, Анна Орлова

Является ли бесплатная перевозка людей на паромной переправе перевозкой пассажиров (лицензируемым видом деятельности)? Согласно Кодекса внутреннего водного транспорта, пассажир - лицо, перевозка которого на судне осуществляется по договору перевозки пассажира (билет).

Согласно ст.27. ФАП 82. Если пассажир не воспользовался забронированным пассажирским местом на каком-либо участке маршрута перевозки, то пассажир должен сообщить перевозчику о намерении продолжить перевозку на последующих участках маршрута перевозки. Если пассажир не сообщил перевозчику о намерении продолжить перевозку, перевозчик имеет право аннулировать бронирование на каждом последующем участке маршрута перевозки без уведомления пассажира. При этом обязательство перевозчика по перевозке пассажира не прекращается. Объясните, пожалуйста, где-то есть разъяснение, каким образом и за сколько должен пассажир уведомить авиакомпанию, о намерении воспользоваться обратным рейсом, если он к примеру, опоздал на первый рейс и его билет аннулируется автоматически? И в чем суть того, что обязательства перевозчика по перевозке не прекращается? Заранее спасибо!

Хочу заняться перевозкой с Российской Федерации в Республике Беларусь я ИП Какие для этого нужны документы на транспорт и на перевозку. Заранее спасибо.

Нужны ли какие либо документы для перевозки грецкого ореха по территории России и какие документы нужны? ДАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ССЫЛКУ НА ЗАКОН, РАЗРЕШАЮЩИЙ ПЕРЕВОЗКУ ОРЕХОВ В КОЛИЧЕСТВЕ 150 КГ.

Альберт:

Доброго времени суток, жена хочет заняться таким бизнесом как готовка домашней еды на перепродажу, подскажите нужны ли какие либо разрешения или документы?

Хочу купить передвижную заправочную станцию, изготовленную заводом!

Подскажите пожалуйста, как я могу реализовывать дизельное топливо физическим лицам, у меня есть Ооо и есть ип, больше нет никаких документов! Оквэд открою. Станцию оборудована кассовым аппаратом. Нужна ли лицензия для реализации нефтепродуктов, если это передвижная заправочная станция?

И вообщем какие нужны документы чтобы заняться таким бизнесом?

Буду очень благодарен за ответ!

Какие нужны документы (разрешения) для торговли мороженным на велосипеде (велорикше) в центре Москвы.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поставить аттракцион в городском парке развлечений. Аттракцион планирую сделать самостоятельно - через какие службы безопасности нужно подтвердить его безопасность? Куда обратится?

Это будет представительство одной немецкой фирмы.

С уважением Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение