Проблема с зарплатой и отработкой в компании - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

Я отработала в компании два года по трудовому договору, запись в трудовой имеется, после написания заявления на увольнение, как пологается отработала две недели, по часовой норме даже больше чем надо, вместо 48 часов 51 час, заработная плата приходит на месяц позже, за три дня до её выплаты всем сотрудникам приходит расчетный лист на электронный ящик, сумма которая там указана и сумма которую перечислили значительно отличаются, в офисе не учли две недели отработки, подскажите пожалуйста, что делать и куда обращаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра. Вы можете своему работодателю написать претензию о взыскании задолженности по заработной плате.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день есть ли изменения в трудовом кодексе, касающееся двухнедельной отработки работником при написании заявления об увольнении? Т.е. если работник принят с испытательным сроком на декретное место и отработал два месяца, должен ли он отработать две недели? Или может написать заявление об увольнении за три дня до даты увольнения и все?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, мне его подписали не сразу, но с отработкой 2 недели. Я отработала только 2 дня из установленных 2-х недель, трудовая у меня на руках, трудовой договор на руках, с момента написания заявления прошел месяц заработная плата не выплачивалась за отработанный период, приказ об увольнении я не подписывала, гл.бух. разговаривать по телефону о выплате заработной платы отказывается. Подскажите как быть в данной ситуации и куда обращаться?

В нашей компании с каждым сотрудником заключен трудовой договор и в нем указана заработная плата. Далее были увеличения заработной платы согласно штатному расписанию. Как правильно ознакомить сотрудников с увеличением заработной платы и надо ли делать допсоглашения к трудовому договору. Заранее спасибо.

Была проведена ревизия по результатам которой была выявлена всем сотрудникам индивидуально была выставлена сумма долга предприятию все сотрудники написали заявление на удержание энной суммы из заработной платы. Сотрудник написал заявление на увольнение отработал две недели уволился расчетный лист не получил а расчет при увольнении получил маленький. Спустя год ему приходит письмо что он остался должен предприятию эту же энную сумму.

Помогите, пожалуйста! Заключила с банком (стажер) "срочный трудовой договор" на два месяца. Отработала месяц и мне предложили другую работу. Нужна ли отработка в две недели? Мне нужно уволиться (чтобы не потерять новое место работы) без отработки, хотя, слышала, что отработка при срочном трудовом договоре не нужна (даже если он не закончился и работник сам его решил прекратить. Подскажите, очень прошу, на какую статью Трудового К. мне ссылаться (и чтобы мне ничего плохого не написали в трудовой книжке. Заранее благодарна!

Я работаю полтора месяца и, соответственно, согласно трудовому договору нахожусь на испытательном сроке. Сегодня написала заявление об увольнении и, как полагается, указала дату увольнения с учетом 3-х дней. Но мой начальник отказался подписывать такое заявление, поскольку, по его мнению, срок отработки должен быть 2 недели, ссылаясь на трудовой договор. В трудовом договоре написано: Договор может быть расторгнут по инициативе работника - с предупреждением работодателя не позднее чем за две недели; по инициативе работодателя - в порядке и по основаниям, указанным в действующем Трудовом Кодексе РФ; по соглашению сторон - в любое время. Правомерен ли данный отказ начальника подписать мое заявление об увольнении?

Работаю по трудовому договору (без трудовой) написала заявление на увольнение. Отработала две недели. Ушла без ревизии. (так как за 2 недели отказались делать), когда должны меня рассчитать? Обязаны ли выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск? И куда обращатся если нерассчитают? Заранее Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала кухонной рабочей в школьной столовой при увольнение после месяца работы заведущая назначила отработку 2 недели, после написания заявления на увольнение в субботу я на отработку не вышла считая что отрабатывать не обязана, тем более в договоре прописана 36 часовая рабочая неделя и по 6 часов в день а я работала оставалась до пяти часов каждый день и по субботам, по их мерке 36 часовой неделе выходит 144 часа в месяц а у меня вышло весь 271 час, это получается сверх переработка 172 часа я еще месяц им переработала кроме того что 144 часа моих законных что я должна вырабатывать! Нарушение трудового договора есть и вообще как они должны уволить либо по 80 или 81 статье? И должна ли отработать хотя два дня так называемо прогуляла отработку по их мнению.

Отработал в холдинге Г.М.Р.Планета гостеприимства 6 месяцев.

В трудовом договоре был указан рабочий график с 17 часовой рабочей неделей, а по факту работал 42-45 часов. После увольнения мне зачислены ден. ср-ва только по официальной части договора. Как мне получить от работодателя оставшуюся сумму и как доказать, что я работал больше часов, чем указано в договоре? При увольнении не просил табелей со временем, т.е. сейчас работодатель может сделать неправильный график моей работы.

Спасибо заканее.

С уважением, Евгений.

01.10.2013 уволился из компании в которой отработал 2,5 года. При увольнении мне не заплатили деньги. Уволился по причине задержки заработной платы, которая на момент увольнения составляла два месяца. На сегодняшний день задержка уже 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться и писать заявление в трудовая инспекцию, в суд? как правильно составить заявление? На руках трудовая книжка, справка 2 НДФЛ, расчетный листок, з/п перечисляли на банковскую карту. Вячеслав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение