Вопросы по составлению соглашения на уплату алиментов - возможно ли оплатить прошлый период передачей имущества и кто должен подавать заявления для снятия ограничения на автомобиль

• г. Санкт-Петербург

Хотим с девушкой составить соглашение на уплату алиментов,

ребёнку 1 г 2 м, живёт с матерью, моё отцовство подтверждено свидетельством об установлении отцовства,

у меня имеются долги перед банками, есть решения суда, на основании которых возбуждены исполнительные производства (по кредитам),

на авто моё наложено ограничение на регистрационные действия,

интересует:

1. Возможно ли в соглашении указать, что я оплачиваю уже прошедший период с рождения ребенка до момента составления соглашения передачей своего имущества - автомобиля?

2. Кто должен подавать и куда заявления, для снятия ограничения на регистрационный действия в данном случае?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Михаил. Передавать свое авто вы не имеете право. А чтобы снять ограничения, вы сначала должны рассчитаться по долгам, а потом обращаться к судебному приставу с соответствующим заявлением.

Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; ПУТЁМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВА, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

Закон разрешает передачу имущества за алименты по соглашению.

На что вы ссылаетесь, сообщая о невозможности передачи авто ?