Вопросы по составлению соглашения на уплату алиментов - возможно ли оплатить прошлый период передачей имущества и кто должен подавать заявления для снятия ограничения на автомобиль

• г. Санкт-Петербург

Хотим с девушкой составить соглашение на уплату алиментов,

ребёнку 1 г 2 м, живёт с матерью, моё отцовство подтверждено свидетельством об установлении отцовства,

у меня имеются долги перед банками, есть решения суда, на основании которых возбуждены исполнительные производства (по кредитам),

на авто моё наложено ограничение на регистрационные действия,

интересует:

1. Возможно ли в соглашении указать, что я оплачиваю уже прошедший период с рождения ребенка до момента составления соглашения передачей своего имущества - автомобиля?

2. Кто должен подавать и куда заявления, для снятия ограничения на регистрационный действия в данном случае?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Михаил. Передавать свое авто вы не имеете право. А чтобы снять ограничения, вы сначала должны рассчитаться по долгам, а потом обращаться к судебному приставу с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; ПУТЁМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВА, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

Закон разрешает передачу имущества за алименты по соглашению.

На что вы ссылаетесь, сообщая о невозможности передачи авто ?

Спросить
Пожаловаться

У нас такой вопрос-первый суд был о признании завещания недействительным одним истцом. Было ограничение на регистрационные действия на имущество, мы подали в суд заявление о снятии ограничения регистрационных действий, а затем отказались от этого заявления и производство по делу о снятии ограничения регистрационных действий прекратилось. Сейчас прошел второй суд о признании собственности этого же имущества, но с другим истцом, суд наложил запрет регистрационных действий на имущество, могу ли я повторно обратиться в суд о снятии запрета на регистрационные действия имущества, спасибо.

У нас с мужем трое детей. Хотим составить у нотариуса соглашение об уплате алиментов на детей. Можно ли в одном соглашении указать сразу всех детей? Либо для каждого ребенка нужно свое соглашение? Может ли нотариус отказать в составлении соглашения, если все три ребенка будут указаны в одном соглашении? Законно ли это? Заранее огромное спасибо.

На мой авто наложено ограничение на регистрационные действия, от предыдущего хозяина, как составить заявление о снятии ограничения?

Супруг оплатил долг перед судебными приставами. В тот же день нами было заключено соглашение о разделе имущества, в соответствии с которым, автомобиль полностью принадлежит мне. При снятии с учёта в ГИБДД выяснилось, что мировым судьёй наложено ограничение в виде запрета на регистрационные действия собственника. Куда я могу обратиться, чтобы мужу сняли запрет? На момент составления соглашения о разделе имущества на руках у него имелось постановление судебного пристава и квитанция об оплате суммы долга. Законно ли действие мирового судьи?

Хотелось бы уточнить такой вопрос: определение об ограничении на регистрационные действия с автомобилем было вынесено дважды, двумя разными районными судами. В первый суд было подано заявление о снятии ограничений, суд отказал. Во второй суд уже было подано встречное заявление о снятии ограничений, о прекращении залога и о признании добросовестным приобретателем. Второй суд принял решение в нашу пользу. Как теперь отменить ограничения регистрационных действий с автомобиля в первом суде на основании решения второго суда, которое уже вступило в законную силу. Какое нужно подавать заявление? Как оно будет называться?

Можно получить образец заявления на снятие ограничения на регистрационные действия автомобиля. Ограничение наложенно судьей. (Как правильно его составить).

У должника имеется имущество на которое наложен арест. (на авто-ограничение на регистрационные действия). Возможно ди снятие ограничения для реализации объекта с целью погашения задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть соглашение с датой составления, например, 03 марта. В данном соглашении есть пункты 1) Соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и 2) Оплата производится в день заключения настоящего соглашения.

В месте подписания соглашения отсутствуют даты подписания, а оплата произвелась 25 мая. Когда считается заключенным данное соглашение и если услуги были оказаны до даты оплаты, считаются ли они исполненными по данному соглашению или данные услуги считаются оказанными вне данного соглашения?

По решению суда приостановлена выплата по исполнительному производству. По этому же исполнительному производству наложено ограничение на регистрационные действия по автомобилю. Приставы ограничение не снимают, ссылаясь на то, что приостановление срока выплаты не является основанием для снятия ограничения. Так ли это? спасибо.

Купил по доверенности старый ржавый автомобиль для восстановления, оказалось, что на этот авто наложено ограничение на регистрационные действия. Можно ли очистить эти документы? Ограничения наложены судебными приставами за долги по кредитам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение