Спросить бесплатно

Вступила в наследство и уже получила свидетельство о праве на наследство-какие документы не обходимы для регистрации права собственности?

Так же хочу обьединить с уже имеющейся долей в этом жилом помещении на праве дарения.

вопрос №6678532
прочитан 113 раз

Для регистрации права собственности нужно иметь свидетельство о наследовании кадастровый паспорт объекта недвижимости. договор дарения,

Есть наследство в долевой собственности.Квартира наследодателю досталась по договору купли продажи.Нужен ли это договор при подачи документов в росреестр?и зачем кадастровый паспорт?

вопрос №6678545

Кадастровый паспорт на объект недвижимости всегда требуется при государственной регистрации права собственности.На основании кадастрового паспорта вносятся сведения в Росреестре.Понадобится также и этот договор

А как быть если другие наследники не отдают договор купли продажи(правоустанавливающий документ наследотателя на собственность)?

вопрос №6678555

Тогда нужно через Росреестр запрашивать дубликат этого договора

Ваш правоустанавливающий документ - свидетельство о праве на наследство. Оно и нужно при регистрации права собственности. И Ваш паспорт.

А если договор купли продажи был 96 или 97года?то есть ли шанс сделать его дубликат?

Законны ли действия наследников,которые не отдают документы?и как можно законным образом заполучить их у них?куда обращаться?

вопрос №6678594

Тогда конечно никто не выдаст вам дубликат, так как система государственной регистрации по ФЗ № 122-ФЗ начала действовать в Рф только с 1 января 1998 года.Действия наследников незаконны Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании этих документов

А когда уже зарегистрирую свое право и решу продать свою долю в квартире,то нужен ли будет снова этот документ(договор купли подажи)?

вопрос №6678626

К Вам этот договор не имеет никакого отношения и Вам он не нужен.

И еще вопрос.есть еще доля в другой квартире,которая досталась наследодателю по завещанию.Нужен ли будет вот это правоустанавливающий документ о том что она досталась по завещанию при регистрации права собственности и можно ли так же получить дубликат такого документа?

вопрос №6678631

Похожие вопросы

адвокат Чернюк Елена Витальевна:

Здравствуйте, Юлия! Я так понимаю, что до истечения полугода Вы обратились с заявлением к нотариусу по вопросу принятия наследства.


юрист Елизарова Анна Юрьевна:

Не волнуйтесь. У Вас на руках остался перечень документов, которые вы сдали на регистрацию. По нему Вы и получите свои документы обратно.


адвокат Боровик Виктор Владимирович:

Вам необходимо доказать что они узнали о дне смерти дедушки своевременно. Возражайте


юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Кто может получить выплаты? Специально разработанные законодательные акты содержат положения, согласно которым претендовать на компенсацию по открытым ранее вкладам могут только лица, родившиеся до 1991 года.


юрист Цыганков Иван Сергеевич:

У Вас в вопросе указано что было какое-то старое свидетельство о праве на наследство. В этом свидетельстве должно было быть указано на основании чего земля находится в собственности.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X