Следует ли прописаться в городе работы, если я собираюсь уехать в другой город на декретный отпуск и уволиться после него?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста. Я работаю в городе волгограде и меньше чем через месяц ухожу в декретный отпуск. Я купила квартиру в другом городе и собираюсь туда уехать жить, рожать и после окончания декретного отпуска приехать в волгоград и уволится с работы тк жить буду там. скажите если я выпишусь с квартиры в том городе где имею работу будут ли проблемы на работе? Или лучше пока не прописываться в том городе. Ни чего страшного если пропишусь в другом городе а работа в другом? Не возникнут ли проблемы. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ус покойтесь: можете выписываться и прописываться в любое время Это обстоятельство вообще никакого отношения не имеет к вашим трудовым отношениям.Трудовой кодекс Рф не допускает дискриминации из за место жительства

Спросить
Пожаловаться

Работаю на двух работах. В октябре собираюсь в декретный отпуск. Скажите пожалуйста, мне документы подавать на обе работы? И как будут оплачиваться декретные-на двух или на одной работе? Или лучше на ту где больше платят?

Организация находиться в Волгограде, работников нанимают на работу из Самары. Работы будут производится в Волгограде. Организация обеспечивает проживание, довод до работы и питание. Работа будет производится на протяжении 6 месяцев.

Будет ли это считаться вахтовым методом?

Спасибо.

Мне в январе месяце выходить на работу после декретного отпуска по уходу за ребёнком 1,5 лет, но пока я была в отпуске весь штат сократили, а мне в связи с неименеем работы, предлогают уволится по собственному желанию, либо продолжить отпуск до 3-х лет. как мне быть? Мне нужна работа, меня не устраивает сидеть с ребёнком до 3 лет. Спасибо.

Как лучше поступить уволится после декретного отпуска с компенсацией на отпуск, либо сразу после декретного отпуска, взять оплачиваемый отпуск а потом уволится... или отпускные в любом случае будут одинаковыми? Устроилась на работу в феврале 2008 г.,была в отпуске в январе 2009 г. В декретный отпуск на 3 годв ушла в августе 2009 г. Перед декретным отпуском мне не дали оплачиваемый отпуск, ссылаясь на то что прошло мало времени с первого отпуска. В ноябре 2012 г заканчивается декретный отпуск. Заранее спасибо!

Я нахожусь в учебном отпуске в связи с обучением в аспирантуре. Собираюсь уволиться во время или сразу после окончания отпуска. За сколько дней мне нужно уведомить руководителя заявлением, чтобы не выходить на работу после отпуска? Можно ли уволиться во время ученического отпуска и сделают ли тогда перерасчет выплаченных отпускных? Как можно оформить свои трудовые отношения на новой работе, если я пока не буду сокращена с предыдущего места работы? Спасибо за ответ!

Работаю офицально на 2 работах, вторая работа ЗАО, где числюсь на 0,5 ставки совместителем. Всвязи с уходом в декретный отпуск предьявила 2 больничных листа, оплатят ли мне на второй работе декретный отпуск и если я продолжу работу до родов, то зарплата сохраняется?

Находясь в отпуске по уходу за внучкой я нашла работу в другой организации. Вопрос: это будет работа по совместительству? Если да-то каково время работы в неделю, чтобы продолжить получать пособие на основной работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сейчас, не выходя с декретного отпуска, ухожу опять в декретный отпуск можно ли будет получить декретные с работы мужа и как они будут насчитываться? Заранее благодарна за ответ.

Как лучше поступить?!

Я официально работала на заводе и параллельно училась на вечернем в институте, мне оплачивали учебные отпуска, потом я забеременела и ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком, в этом отпуске я закончила институт, по окончании отпуска я ещё раз забеременела и опять ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком, не выходя на работу из первого.25 сентября этого года мне надо выходить на работу, но обстоятельства сложились так, что мне надо уволиться.

Подскажите пожалуйста как лучше уволиться, чтобы не потерялся стаж работы, до окончания отпуска по уходу за ребёнком или выйти и в этот же день написать заявление на увольнение? И нужно ли будет отрабатывать 2 недели?

Заранее спасибо! Жду ответа!

Если я работаю в другом городе и хочу взять до декретного отпуска, отпуск за свой счёт и выйти на декретный отпуск в другом городе. Как на работе потом могу получить декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение