Кто должен делать гидроизоляцию в санитарных узлах на 2 этаже дома, где открывается пункт общественного питания?

• г. Пермь

Я живу на 2 этаже дома малосемейного типа, а на 1 этаже прямо под моей квартирой предприниматель открывает то ли столовую, то ли кафе. Согласно СП 2.3.6.1079-01 пункт 3.12 «В санитарных узлах, душевых и ваннах, расположенных над организациями, полы должны иметь гидроизоляцию». Вопрос: кто должен делать гидроизоляцию? Я или предприниматель, открывающий пункт общественного питания? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Если кафе нужно Вам - Вы, если предпринимателю - он. Предприниматель не может обязать Вас делать гидроизоляцию у себя, Вы - можете пойти ему на встречу и сделать гидроизоляцию (можете, за свой счет, можете - за его, можете за его счет и еще денег попросить сверху, например).