Что делать, если я не могу платить банкам и боюсь не смогу выехать за границу?

• г. Усолье-Сибирское

Я НЕ МОГУ ПЛАТИТЬ БАНКАМ ТУ СУММУ КОТОРУЮ ДОЛЖНА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ, Я ПРОСИЛА ЧТОБ МНЕ ДАЛИ ОТСРОЧКУ ПО КРЕДИТАМ ЛИБО УМЕНЬШИЛИ СУММУ ПЛАТЕЖА МНЕ БАНКИ ОТКАЗЫВАЮТ, СЕЙЧАС ПЕРЕЖИВАЮ СМОГУ ЛИ Я ВЫЕХАТЬ ЗА ГРАНИЦУ ТАК КАК РОДИТЕЛИ МОЕГО ГРАЖДАНСКОГО МУЖА ЖИВУТ В гРУЗИИ...

Ответы на вопрос (1):

Если нет судебного решения, то сможете.

Спросить
Пожаловаться

У меня в отп банке оформлена кредитная карта, платёж в месяц по 4 тыс руб. Сейчас не могу платить, так как не работаю и в декрете с двумя детьми. Муж тоже не работает. Звонила в банк просила отсрочку либо уменьшить сумму платежа, в чем мне отказали. Три дня просрочки и уже за место 4 тыс. руб. я должна заплатить 7 тыс. И сумма с каждым днём растёт. Что делать?

Куда мне следует обратиться в моем случае у меня просрочка платежа по кредитной карточке составляет 1 месяц на данный момент я не могу вносить ежемесячный платеж а с банка поступают сообщения и звонки о том что я должна до конца месяца выплатить полную сумму кредита. Что мне стоит делать на данный момент обратиться в банк или нет так как они дали понять что отсрочки платежа не будет. И вообще что мне делать в этой ситуации спасибо за ответ.

Брали кредит под залог авто в банке год платили случилась проблема не можем полностью выплачивать ежемесячный платеж просили в банке отсрочку или уменьшить платеж банк отказал подал в суд на авто наложен арест. Суд вынес решение в пользу банка. Мы написали заявление о перещете или отсрочки платежа. Если банк откажет что делать и как быстро авто могут забрать.

Хотела бы узнать, когда я уходила в декретный отпуск, я пошла в банк чтоб они мне дали отсрочку по кредиту, как не которые банки это делают чтоб клиента не потерять они идут на уступки, и клиент платит только меньше чем платил раньше, но почему комерческий банк отказывает идти науступки клиенту?! Просишь их чтоб они меньше сумму кредита сделали, а ониотказывают, хотя я им обьяснила что я не смогу платить тут сумму, я могу платить меньше, так как у меня грудной ребенок на рукак и мне его тоже надр чем то кормить! На что мне банк присылает смс что они мой долг отдат коллектарам, как выйти из этой ситуации?

Я брала у банка кредитную карту. К сожалению, потеряла работу и сейчас нечем платить за кредит. Новую найти пока не удалось. Просила у банка на несколько мнсяцев отсрочки платежа. Я вносила платежи небольшими частями. Банк предоставил отсрочку. А когда запросила её снова, банк отказал. Возможно ли как-то сделать перерасчет, чтоб проценты не шли? Ведь этой картой я не собираюсь больше пользоваться и нечем мне по кредиту платить.

Я являюсь клиентом банка и ользуюсь кредитами этого банка уже много лет. До сегодняшнего дня испрано латил по кредитам. Просрочек нет. На сегодняшний день не в состоянии выполнять свои обязательства перед банком. Постоянного дохода нет, платить нечем. В банке несколько кредитов на сумму более 650 тысяч рублей. Просрочки пока ещё нет, но выполнить следующийй платёж и последующие я не в состоянии. Максимум что могу это 100-200 рублей в месяц. Понятно что банк это не устроит. Обращался писменно в банк. Просил об отсрочке. Мне отказали. Платите и всё.Имущества у меня никакого нет, поручителей тоже. Скрываться не собираюсь. Понимаю что это сумма через год увеличится в три раза. Что делать? Спасибо!

Мы оплатили часть ипотечного кредита материнским капиталом, и просили, чтобы нам уменьшили срок кредита. Однако банк ссылаясь, на то что у них поменялся владелец закладной нам уменьшили ежемесячный платеж, оставив срок прежним. Правомерно ли это? и как сделать так, чтобы банк уменьшил нам срок возврата платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд по невыплате кредитов, заключили с банком мировое соглашение. Дали отсрочку по оплате на 6 месяцев, уменьшили платеж. Платил пол года исправно. Сейчас необходима платить по графику большую сумму! Платить не могу! Может лучше не тянуть время, сказать банку чтобы передали лист судебным приставам, чтобы не шла просрочка?! я так понимаю меня обяжут платить только сумму основного долга, а не сумму которую я должен отдать за пять лет с процентами?

Что делать если банк при обращении по отсрочке платежа по кредитам, отказывает в этом? При устном общении с работником банка, решение одно-наложение штрафа в размере одного процента от суммы платежа до того момента, пока не решатся мои финансовые трудности. Но если исполнять свои обязательства перед банком нет сейчас никакой возможности? Что меня ждет впереди-суд... Хочу добавить, что я являлась всегда добросовестным клиентом не одного банка.

ВЗЯЛА КРЕДИТ В вОСТОЧНОМ эКСПРЕСС БАНКЕ. ВОВРЕМЯ ОПЛАЧИВАЛА. ПОТОМ ПОШЛА В ДИКРЕТНЫЙ ОТПУСК. ДЕНЕГ НЕ БЫЛО ПЛАТЬТЬ КРЕДИТ. ПОШЛА В БАНК ЧТОБЫ СНИЗИЛИ СУММУ ПЛАТЕЖА ИЛИ ДАЛИ ОТСРОЧКУ МНЕ ОТКАЗАЛИ. НЕ ПЛАЧУ УЖЕ 3 ГОДА. МНЕ С БАНКА НЕ ЗВОНЯТ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение