Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У жены (москвички) в собственности квартира, в которой прописана только она (одна).

У меня собственная квартира в другом городе.

Хочу ПРОПИСАТЬСЯ в Москве "на определённый срок".

ВОПРОС:

Что означает прописка "на определённый срок"?

Кто-то меня выпишет автоматически, даже не ставя в известность?

Куда меня выпишут, если я к тому времени не буду нигде прописан постоянно?

С уважением, Виталий.

вопрос №66787
прочитан 94 разa
Оцените вопрос

Прописки уже давно не существует, а существуют регистрация по месту пребывания (на срок) и регистрация по месту жительства (месту, где гражданин постоянно или преимущественно проживает).

Разница между этими регистрациями в Вашем случае следующая:

Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства (пункт 15 "Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию", утв. Постановлением Правительства от 17.07.95 г. № 713). Поэтому, Вас не снимут с регистрационного учета в Вашем городе до тех пор, пока не поставят на регистрационный учет по месту жительства в Москве, либо пока Вы не подадите заявление о снятии с регистрационного учета в связи с переездом на новое место жительства (пункт 31 Правил). => Никому и не придется снимать Вас "не ставя в известность", поскольку граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания (пункт 30 Правил).

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X