Правовые аспекты требования работника регистратуры документов, подтверждающих родственную принадлежность к ребенку при оформлении его медицинской карты

• г. Новокузнецк

Имеет ли право работник регистратуры в детской поликлинике требовать полис или какие-либо другие документы, удостоверяющие личность, особенно обозначающие родственную принадлежность к ребенку, карту которого хотят взять?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право. Или в вашем понимании карту должны отдать по просьбе любого прохожего с улицы??