Правовые аспекты требования работника регистратуры документов, подтверждающих родственную принадлежность к ребенку при оформлении его медицинской карты

• г. Новокузнецк

Имеет ли право работник регистратуры в детской поликлинике требовать полис или какие-либо другие документы, удостоверяющие личность, особенно обозначающие родственную принадлежность к ребенку, карту которого хотят взять?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право. Или в вашем понимании карту должны отдать по просьбе любого прохожего с улицы??

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять в магазине на прокат велосипед примерно на 4 часа. Имеют ли право работники требовать мой паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, в залог?

Имеет ли право работник регистратуры детской поликлиники потребовать у меня документы (при наличии у меня на руках карты) для предварительной записи на прием к стоматологу

на следующую неделю.

Какие документы имеют права требовать в регистратуре поликлинике если я иду на прием к врачу не первый раз и я туда прикреплен?

Я обязан давать паспорт, полис и снилс или только полис?

Имеют ли право сотрудники полиции, пусть даже в рамках каких-либо розыскных мероприятий останавливать на улице или во дворе дома прохожего и требовать предъявить документы удостоверяющие личность?

В детской поликлинике, в регистратуре мне не дают мед. карту на моего ребёнка, на приём к врачу. Подскажите что делать, и законно ли что карту не дают не руки? В регистратуре говорят что мед. карты это собственность этой поликнинники.

В городе Элиста в детской городской поликлинике в регистратуре (при первичном оформлении амбулаторной карты ребенку) регистраторы вынуждают родителей покупать амбулаторную карту в киоске (расположенном там же) за 300 рублей. То есть, карта не выдается для оформления, а только за деньги ее можно купить. Правомерно ли данное действо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Составит ли нотариус доверенность гражданина на восстановление документов удостоверяющих личность на другое лицо, по подтверждению родителей его личности (соответственно других документов подтверждающих его личность нет)

Ходили с ребёнком в железнодорожную поликлинику к лору (врач к которой мы ходили работает и в частной клиники), в тот день приема не было в частной она согласилась принять в железнодорожной поликлинике, выдала нам справку что ребёнок здоров и может посещать детский сад! В садике мед. Работник отказалась принять справку, сказав что она поддельная. Что она будет принимать только справки с детской поликлинике. ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МЕД. Работник НЕ ПРИНИМАТЬ СПРАВКИ В ДЕТСКИЙ САД С ДРУГИХ ПОЛИКЛИНИК ИЛИ ЧАСТНЫХ КЛИНИК?

Имеет ли право кассир требовать документ, удостоверяющий личность, при оплате банковской карточкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение