В загранпаспорте выданном в Чехии стоит отметка, что во внутреннем паспорте "отметка о выдаче з.

паспорта не произведена". В Москве получаю новый российский паспорт. В каком учреждении необходимо проставить в нем отметку о выдаче загранпаспорта? Насколько длительна эта процедура?

Я-студентка и могу быть в Москве всего несколько дней. Успею ли я за это время все оформить?

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

См. ответ на вопрос № 66794

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я имею двойное гражданство Россия/Туркменистан, внутренний паспорт гражданина Туркменистана, постоянную прописку в Туркменистане, заграничный паспорт гражданина РФ и справку о гражданстве РФ.

Имею регистрацию в Нижнем Новгороде.

Как у уже выяснял я имею право получить внутренний паспорт гражданина РФ.

У меня к Вам такой вопрос а дадут ли мне паспорт без постоянной прописки в РФ или нужно будет сразу делать прописку. Можно ли быть постоянно прописанным и в Туркмении и в России или надо сняться с учета в Туркмении и прописаться в России. А если можно получить внутренний паспорт РФ то как обстоит дело с военкоматом. Поставят ли меня на учет в военкомате (сейчас стою на учете в Туркмении)?

Могу ли я выбрать где мне проходить службу в армии в Туркмении или в РФ?

Заранее благодарен,

С уважением,

Альберт.

ответы на вопрос:

В соответствии с пунктом 36 "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ

ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утверждена Приказом МВД РФ от 15.09.97 № 606) гражданам, не имеющим места жительства, в том числе проживающим за пределами РФ, выдача или замена паспортов производится по месту пребывания.

Если Вы постоянно проживаете за границей РФ - Вы не подлежите постановке на воинский учет в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я Гражданин РФ,прописана на территории Грузии. Внутренний паспорт, на сколько я знаю, законом не предусмотрен. По крайней мере, мне никто ничего конкретного по этому вопросу не сказал. Посоветовали прописаться и так получить паспорт. Покупать квартиру и прописываться у меня нет денег. Что делать, как делать регистрацию, как получить внутренний паспорт или документ заменяющий его? Есть загранпаспорт выданный Посольством России в Грузии.

ответы на вопрос:

В соответствии с пунктом 36 "ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ

ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (утверждена Приказом МВД РФ от 15.09.97 № 605) гражданам РФ, проживающим за пределами РФ, выдача или замена паспортов производится по месту пребывания.

Поэтому Вам достаточно оформить на территории РФ регистрацию по месту пребывания и обратиться в паспортный стол для замены паспорта.

Но для проживания за пределами РФ Вам достаточно иметь загранпаспорт гражданина РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня вопрос по поводу оформления внутреннего паспорта по загранпаспорту. Гражданство есть, внутренний паспорт РФ человек будет получать впервые, но есть дилемма: загранпаспорт просрочен. Может ли это стать основанием для отказа в выдаче внутреннего паспорта? И как поступить в такой ситуации?

Ещё интересует, нужно ли для оформления внутреннего паспорта иметь временную или постоянную прописку. И в целом, какие документы необходимы?

ответы на вопрос:

Если человек находится заграницей, может обращаться в консульскую службу для оформления нового загранпаспорта, Никакого отказа не будет, За человеком сохраняется российское гражданство. При получении можно зарегистрироваться по месту жительства либо по месту пребывания и получить внутренний паспорт. Фото госпошлина свидетельство о рождении свидетельство о заключении брака (если имеется), заявление форма 1

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сын в Санкт-Петербурге, квартира куплена на его имя, паспорт РФ (загран. Паспорт) , нет внутреннего. Нужно получить внутренний и прописаться в квартире. Что нужно сделать?

ответы на вопрос:

Никита обратиться по прежнему месту прописки в паспортный стол, восстановить паспорт написав заявление какова причина отсутствия паспорта. И приехать подать паспорт по месту нахождения квартиры в паспортный стол и зарегистрироваться. С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как проживающему на ПМЖ за границей гражданину РФ получить внутренний паспорт для оформления собственности в Спб? Можно через консульство или Мид заказать? Куда обращаться? Заранее благодарю.

ответы на вопрос:

Никак, только на территории РФ.

И для оформления права собственности он и не нужен, достаточно заграничного.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Только приехать и получить. Иного не дано.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин РФ проживал в Молдавии, Приднестровье. Внутреннего паспорта РФ нет, приехав в Москву столкнулся с проблемой нахождения работы. Как можно получить гражданский (внутренний) паспорт без регистрации или прописки в Москве? Спасибо за помощь.

ответы на вопрос:

Зарегистрируйтесь временно и получайте паспорт. Помните умный в гору не пойдет умный гору обойдет. Ну а если у вас принципы тогда дело другое. С чесноков.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить внутренний паспорт рф если я являюсь гражданином Молдовы и у меня есть возможность где прописаться. Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

Начать с процедуры принятия гражданства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий, надо решать вопрос о гражданстве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение