Возможно ли получить страховую выплату, если виновника так и не найдут.

• г. Санкт-Петербург

Машина застрахована по ОСАГО. Пострадала в ДТП, виновник скрылся. Возможно ли получить страховую выплату, если виновника так и не найдут.

Ответы на вопрос (3):

Нет

Спросить
Пожаловаться

Нет, не возможно. Так как выплату по ОСАГО производит страховщик виновника.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Денис!

Страховую выплату Вы можете получить по КАСКО (если таковая страховка у Вас есть).

С уважением,

Команда страховых юристов

ЛексФинанс Груп

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, виновник скрылся с места происшествия. Машина застрахована по ОСАГО, возможно ли вызвать оценщика из страховой и починить пока машину за свой счет, а когда найдут виновника обратиться в страховую.

Произошло ДТП. Уивиновника аварии нет прав. Машина застрахована в росгосстрахе. Виновник аварии с места ДТП скрылся. Есть Свидетели. Как мне получить страховую выплату через суд или через страховую компанию виновника аварии.

Виновник ДТП застрахован по КАСКО, а потерпевшие застрахованы по ОСАГО (участников ДТП было 4), могут ли потерпевшие получить страховую выплату от страховой компании виновника ДТП если он застрахован по КАСКО?

Было дтп с моим припаркованным а/м, в тот момент, когда я находился дома. Виновник дтп скрылся. Дтп оформлено огибдд. Свидетелей нету, неизвестна даже машина виновника.

Выплатят ли мне страховая по осаго если не найдут виновника? На основании чего? Звонил в страховую - они говорят, что если виновник скрылся, то выплаты не будет.

Утром обнаружил машину задетую другим автомобилем. Виновник ДТП скрылся. Вызвал наряд ДПС. Предварительно известен виновник. Машина застрахована только по осаго. Могу ли я получить от виновника ДТП какую-либо компенсацию?

Возможно ли получить страховую выплату по ОСАГО со страховой компании, если виновник ДТП был не застрахован? Или нужно подавать в суд на виновника?

Произошло ДТП, виновник скрылся, розыск виновника ничего не дал, но владелец машины установлен (свидетели запомнили номер, оформлено ГИБДД). Машина владельца застрахована ОСАГО. Подавать на владельца в суд или можно получить деньги на ремонт через страховую (мою или владельца машины ДТП). Каков порядок действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель виновник скрылся с места дтп. выплатит ли страховая по осага потерпевшим? И не придется ли мне возвращать страховую выплату. Если машина виновника принадлежит мне.

К виновнику ДТП был предъявлен иск в 500 т.р. Иск выплачен. Машина виновника застрахована по ОСАГО (расширенная). Может ли виновник ДТП подать иск в порядке регресса к страховой компании, где была застрахована машина?

Виновник ДТП скрылся сотрудники ГИБДД установили владельца машины и кто в момент аварии находился за рулем. Виновники по повесткам не являются, машина виновника в розыске. Авария была совершена четверкой а по документам машина значится как пятерка. Наша машина стоит разбитая у дома что делать? Обращались к адвокатам юристам - разводят руками и согласны заниматся делом только когда будет установлен виновник и его страховая компания. А если автомобиль виновника не застрахован и виновника не найдут что делать нам? Выходит мы сами стукнули машину и сами восстанавливаем? ПОМОГИТЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение