Каков верхний предел численности сотрудников, работающих в частной ветеринарной клинике

• г. Москва

Каков верхний предел численности сотрудников, работающих в частной ветеринарной клинике, чтобы пользоваться льготами по малым предприятиям (30 или 50)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

В ссответствии со статьей 3. Федерального Закона "О государственной поддержке малого предпринимательства в российской Федерации" (№88-ФЗ) к субъектам малого предпринимательства относяться:

коммерческие организации, в которых средняя численность работников за отчетный период не превышает следующих предельных уровней (малые предприятия):

в розничной торговле и бытовом обслуживании населения - 30 человек;

в остальных отраслях и при осуществлении других видов деятельности - 50 человек.

Как видно из Вашего вопроса ветеренарные услуги не относятся торговле и бытовым услугам.

Таким образом, чтобы пользоваться льготами у вас должнобыть не более 50 работающих.

Сергей Олегович