Каков верхний предел численности сотрудников, работающих в частной ветеринарной клинике

• г. Москва

Каков верхний предел численности сотрудников, работающих в частной ветеринарной клинике, чтобы пользоваться льготами по малым предприятиям (30 или 50)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

В ссответствии со статьей 3. Федерального Закона "О государственной поддержке малого предпринимательства в российской Федерации" (№88-ФЗ) к субъектам малого предпринимательства относяться:

коммерческие организации, в которых средняя численность работников за отчетный период не превышает следующих предельных уровней (малые предприятия):

в розничной торговле и бытовом обслуживании населения - 30 человек;

в остальных отраслях и при осуществлении других видов деятельности - 50 человек.

Как видно из Вашего вопроса ветеренарные услуги не относятся торговле и бытовым услугам.

Таким образом, чтобы пользоваться льготами у вас должнобыть не более 50 работающих.

Сергей Олегович

Спросить
Пожаловаться

Общественная организация. Численность 4 человека, годовой доход 400,0 т.р Работники статистики утверждают, что мы не относимся к малым предприятиям и требуют отчет по форме п 4, от которого осовбождены малые предприятия.

Здравствуйте!

Серпуховской городской прокуратурой, совместно с представителями

Серпуховского МРО Управления Россельхознадзора 26.02.2018 г. в период времени с 12 часов 40 минут по 14 часов 05 минут проведена выездная проверка соблюдения ветеринарного и лицензионного законодательства в ветеринарной клинике «Ваш добрый доктор», расположенной по адресу: Московскаяобласть, г. Пущино, ул. Строителей, д. 2-а.

С данной выездной прокурорской проверкой не согласен, считаю ее незаконной, необоснованной, несправедливой полностью по следующм основаниям: я не имею никакого юридического статуса к ветеринарной клинике «Ваш добрый доктор» расположенной по адресу: Московская область, г. Пущино, ул. Строителей, дом 2 а, так как согласно ГОСТ Р 55634-2013

«Услуги для непродуктивных животных. Общие требования к объектам ветеринарной деятельности» п. 3.1 гласит: объект ветеринарной деятельности: учреждение, предназначенное для оказания ветеринарных услуг.

Примечание - Различают следующие виды объектов: ветеринарный кабинет, ветеринарная клиника, ветеринарный госпиталь. П. 3.2 гласит: ветеринарный кабинет: объект ветеринарной деятельности, состоящий из одного рабочего места ветеринарного специалиста.

Примечание - ветеринарный кабинет может быть организован как самостоятельное учреждение или как часть зоомагазина, ветеринарной аптеки, клуба любителей животных или иного учреждения, реализующего животных и товары для них или оказывающего услуги для непродуктивных животных. П. 3.3 гласит: ветеринарная клиника: объект ветеринарной деятельности, предназначенный для оказания амбулаторных услуг неограниченным количеством ветеринарных специалистов и состоящий из более чем одного многофункционального или специализированного кабинета, без содержания животных.

Примечание - используется также устаревший термин - ветеринарная лечебница. П. 3.4 гласит: ветеринарный госпиталь: объект ветеринарной деятельности, предназначенный для оказания амбулаторных услуг неограниченным количеством ветеринарных специалистов и состоящий из более чем одного многофункционального или специализированного кабинета, с возможностью длительного стационарного содержания животных (более одних суток).

Таким образом Согласно п. 3.2 ГОСТ Р 55634-2013

«Услуги для непродуктивных животных. Общие требования к объектам ветеринарной деятельности» ветеринарной клиники «Ваш добрый доктор» расположенной по адресу: Московская область, г. Пущино, ул. Строителей, дом 2 а не существует.

Я говорил и во время проверки, и в суде что у меня не ветеринарная клиника, а ветеринарный кабинет, но меня не слушают.

И соответственно приставы опечатали "ветеринарную клинику" как по документам, а у меня соотвенно ГОСТу Р 55634-2013 ветеринарный кабинет, то есть по сути два разных ветеринарных объектов.

Уважаемые, юристы, что мне грозит если я сам распечатую свой офис?

P.S.: Уважаемые, юристы! Я хочу наказать сотрудников прокуратуры, восстановить справедливость, и возместить ущерб по-крупному! В настоящее время денег на Ваши услуги нет! Я прошу Вас если Вы уверены в моей ситуации и видите в нем выигрышное дело, стать для меня партнером в этом деле, соответственно гонорар разделил поровну, честно!

Ребенок-инвалид. Может ли родитель получить отпуск по уходу за ребенком, для лечения ребенка за рубежом в частной клинике? Срок лечения 3 месяца. Клиники минздрава России (местная поликлиника, или республиканская профильная больница) вряд дадут направление в эту зарубежную клинику. Клиника в которой хотим лечить ребенка находится в Китае (КНР)

Нужна консультация по поводу приобретения ветеринарной клинике как ИП. Должен ли в этом случае владелец миеть ветеринарное образование и какими нормативными актами этот вопрос регулируется?

В частной клинике сделали протез верхней челюсти, он оказался большим. Переделали - второй получился кривой. Обратилась в другую клинику там сделали - хороший. Как вернуть деньги из первой клинике. По хорошему отказываются. Говорят мы сделали правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лечила зуб в частной клинике, сеть клиник в городе, у меня возникла проблема по лечению, я написала притензию на имя директора, но в клинике есть гл врач. Кому я должна была направить притензию коммерческому директору или гл.врачу клиники?

Наше предприятие (ЗАО) зарегистрировано в ИМНС №2. Присвоены ОГРН, ИНН и все необходимые коды. Численность сотрудников до 50 человек. Каокой документ является подтверждением, что наша организация является малым предприятием и необходима ли дополнительная перерегистрация для подтверждения данного факта?. Если необходима, то в каком органе?.

С уважением, Мириманов.

Я работаю врачом. Случайно узнал, что якобы для того, чтоб работать в частной клинике необходим какой-то минимальный стаж и что это вроде даже как по закону. Вот и вопрос, на самом деле такой закон, запрещающий врачам работать в частной клинике с малым опытом работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение