Регистрируется ли в налоговой положение о филиале

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Татьяна, положение о филиале не является учредительным документом, поэтому оно регистрации не пожлежит. но заявлять о создании филиала нужно, а также становиться на налоговый учет по месту его нахождения. учтите, что наличие филиалов делает невозможным применение упрощенной системы налогообложения.

Татьяна регистрировать его не надо но представить в налоговый орган надо.. есть перечень документов необходимый для постановки на учёт в налоговый орган филиала, нужно оригинал положения о филиале, протокол учредителей, форма 14000 и ещё посмотрите Ваш устав внимательно! предусмотрено ли у вас открытие филиалов? и кем? это важно !!!если нет то требуется внесение изменений в устав!