Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какую сумму составляет госпошлина, которая выплачивается истцом при разделе имущества в суде?

Как она исчисляется?

С уважением,

Александр.

вопрос №66801
прочитан 54 разa
Оцените вопрос

1. Существует Закон "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЕ" от 09.12.1991 г. № 2005-1, в соответствии со статьей 4 которого по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, государственная пошлина взимается в следующих размерах:

1) с исковых заявлений имущественного характера (ВАШ СЛУЧАЙ) при цене иска: до 1.000 рублей - 5 процентов от цены иска; свыше 1.000 до 10.000 рублей - 50 рублей + 4% от суммы свыше 1000; свыше 10.000 до 50.000 рублей - 410 рублей + 3% от суммы свыше 10000; свыше 50.000 до 100.000 рублей - 1.610 рублей + 2% от суммы свыше 50000; свыше 100.000 до 500.000 рублей - 2.610 рублей + 1% от суммы свыше 100.000; свыше 500.000 - 1,5% от цены иска.

2. Цена иска при разделе общего имущества берется как 1/2 суммы всего имущества.

Удачи в математических подсчетах!

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за подробный ответ! Вы мне очень помогли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X