ЖКХ обвиняет в задолженности, не учитывая протокол разногласий - вопрос о суде и обязанности ЖКХ

• г. Абакан

Имеется нежилое помещение в многоквартирном доме.

ЖКХ в 2010 году предложили договор на обслуживание коммунальных услуг.

Я договор подписал с оговоркой «Договор действителен с учетом протокола разногласий» и приложил этот протокол разногласий, с более низкими ценами за услуги ЖКХ. Ответа в 2010 году никакого не последовало.

В 2015 году пришло письмо из ЖКХ, о накопившейся задолженности, предлагают погасить или в суд.

Пошел в ЖКХ за разъяснением, они утверждают, что протокол разногласий не подписывали, поэтому я должен уплатить.

ВОПРОС - обязан был ЖКХ в 2010 году сообщить о своем несогласии с моим протоколом разногласий, и может этот факт помочь мне в суде.

Спасибо.

С Уважением Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Тарифы устанавливаются по городу, вы их менять не можете.