Проблемы с выплатой кредита - угрозы, навязчивые звонки и коллекторы

• г. Краснодар

Я взяла в кредит телевизор на сумму 31000 рублей в сетелем банке и не могу платить так как нахожусь сейчас в положении не хватки финансовых возможностей. Начались звонки с угрозами, стали приезжать домой, стали говорить продайте холодильник идите мойте полы, звонят по 6 раз работодателю, так же сказали что передадут дело через 2 мес коллекторам и так каждый день по 6, 7 раз на день. Что делать как с ними разговаривать.

Ответы на вопрос (1):

предложите им подать иск в суд о взыскании с Вас задолженности. В суде можете просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Больше 50 % после решения суда с Вас не удержат.