Вопрос о прописке и праве наследства на жилье в Крыму после смерти мужа

• г. Москва

Живу в Крыму, в г.Симферополь, у меня в ноябре погиб муж, он был прописан в общежитии, нам его выдавало железнодорожное депо на семью - мы вдвоем работали на железной дороге. Потом родилась дочь, я и дочь прописаны в квартире моих родителей, она не приватизирована. И общежитие мы не успели приватизировать (на данный момент другие жильцы общежития достаточно давно уже приватизировали комнаты в собственность), а мы вот занялись и не успели, случалось несчастье. Скажите пожалуйста, могу ли я остудить у города эту комнату в общежитии и прописаться туда вместе с дочкой, или только дочку прописать? Она несовершеннолетняя, есть ли у нее права наследства на жилье погибшего отца? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Право наследства здесь не возникает, т.к. комната не была приватизирована. Вместе с тем, Вы можете обратиться в администрацию с просьбой перезаключить на Вас договор соцнайма, как человека, которому изначально по ордеру также выдавалась эта комната