Как изменится моя пенсия при переезде из Норильска в Чистополь, Татарстан?

• г. Нарьян-Мар

Скажите пожалуйста! Какая будет у меня пенсия при переезде с г.Норильска в г.Чистополь в Татарстане. Северный стаж 30 лет, пннсия в Норильске 25 000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! северная пенсия сохраниться, размер измениться только в части районного коэффициента.

Спросить
Пожаловаться

Смогу ли участвовать в программе переселения из норильска, если я свою квартиру в Норильске подарила дочери. Сама я проживаю в Норильске с 1976 г. Северный стаж 25 лет.

Я прожила в Норильске 16 лет, имела соответственно все полярки и стаж общий северный составлял в общем 14 лет и 8 месяцев, так-как до этого я жила в Магадане. В 2012 я уехала из Норильска и с 29 сентября 2012 и по март 2015 жила в Московской области. Сейчас я опять вернулась в Норильск и снова устраиваюсь в Норильске на работу, вопрос-мои полярки сохранились или нет?

Мой супргуг коренной житель норильска уехал в отпуск где был задержан сотрудниками гнк. Скажите, где его будут судить? Привезут ли в норильск? Я с ребенком сецчас проживаю в норильске. Неужели мы не увидим нашего мужа и папу?

Получала пенсию в Норильске. Проработала на Крайнем Севере более 20 лет. Переехала в Краснодарский край на постоянное место жительства. С меня сняли полностью северный коэффициент пенсии. По моим сведениям должны были снять только 30%. Так как я выехала из Норильска после 50 лет и северный стаж более 15 лет. Помогите разобраться, пожалуйста.

Военный пенсионер, проживаю во Владимире. Планирую купить квартиру в Норильске. После переезда в Норильск будет ли увеличена моя пенсия на величину северного коэффициента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в Норильске в 1987 году. Закончила там же школу и колледж. Трудовой стаж в Норильске начался в 2006 году и окончился в 2007. Далее я переехала в Санкт-Петербург и там училась и работала 7 лет, но при этом с Норильска не выписывалась. После возвращения в Норильск при устройстве на работу мне сообщили, что все полярки я потеряла и должна их зарабатывать 2,5 года. Верно ли это?

Я служил в норильске с 86 по 88 г потом 1 г отработал в белорусии и с 89 г с сентебря снова уехал в норильск итам проработал 12 лет скажите пожалуста входит в стаж севрный армия и при достижении какога возроста ямогу получать пенсию сейчас живу в белорусии.

При переезде из Норильска в другой город сохранится ли повышенный размер пенсии? Сохранятся ли заработанные северные надбавки при переезде в районы не приравненные к северным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение