Как убедить суд о необходимости встреч с ребенком без присутствия матери?

• г. Москва

Вопрос: Подал иск в суд на график общения с ребенком, дочке 2,6 года. Подал с суд так как с б. женой не договорится мирно. Пришлось идти в суд. Хочу без присутствия матери, так как мать не дает общаться с дочкой устраивает скандал, и.т.д Опыт у меня есть, книгу почитаю, спать уложу, готовлю хорошо, детки хорошо идут со мной на контакт! Характеристики у меня отличные на учетах не где не со стаю, работа позволяет видеть дочку хоть каждый божий день. В законе РФ как я понимаю нету такого что мать или отец могут присутствовать при встречах! Как убедить суд что бы не назначили в присутствии матери. Просто я считаю что это нарушение моих прав как отца!

Ответы на вопрос (4):

Дочка еще маленькая, суд может назначить в присутствии матери. Стойте на своем.

В данном случае необходимо исходить из позиции матери, когда она будет утверждать, что общение возможно только в ее присутствии. Вам следует опровергнуть ее доводы. Ну и свои конечно привести. Если Вы опровергните ее доводы, то оснований для вывода о необходимости ее присутствия не будет.

Представляйте доводы и доказательства в соответствии со ст56 Гпк РФ

Решение вынесет суд а исполнять в случае уклонения матери будут приставы

Валентин Сергеевич, Вам в суде в обоснование предлагаемого Вами порядка общения надо доказать те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь.

Для конкретных советов надо изучать материалы дела и знать все детали.

И имейте в виду, "расписать процесс" "по нотам" невозможно в принципе : никто не может заранее знать поведения другой стороны, приготовленных нею доказательств, мнения опеки и т.д.

Значительная часть решений принимается юристом в самом процессе по текущей ситуации.