Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Господа юристы! Очень прошу дать мне ответ по данной ситуации:

С заместителем директора предприятия был заключен срочный трудовой договор сроком на 3 месяца, по истечении этого срока этот договор был продлен еще на 6 месяцев. По истечении последнего срока заместителя директора увольняют по ст. 79 ТК РФ, в связи с истечением срока срочного трудового договора. Не нарушены ли здесь права работника и правильно ли поступила администрация. За ранее благодарю.

вопрос №66818
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Трудовые договоры могут заключаться:

1) на неопределенный срок;

2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор) (ст.58 ТК)

Срочный трудовой договор может заключаться по инициативе работодателя либо работника: с руководителями, заместителями руководителей и главными бухгалтерами организаций независимо от их организационно - правовых форм и форм собственности; (ст. 59 ТК).

Срочный трудовой договор расторгается с истечением срока его действия, о чем работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три дня до увольнения. (ст.79 ТК)

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X