Способ снятия судимости по статье 115 часть 1 УК РФ через 1 год - нужно подавать ходатайство или снимут автоматически?

• г. Саранск

Был осужден по статья 115 часть 1 УК РФ уголовный штраф присудили! Штраф оплатил судимость по данной статье снимается через 1 год с момента оплаты! Нужно ли подавать ходатайство судье на снятие или снимут автоматически через 1 год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Снимут в ближайшие дни по амнистии с Вашей статьёй