Проблема с границами участка - как защитить свои интересы и строительство

• г. Зеленодольск

Проблема заключается в следующем. Мы с мужем пол года назад купили участок 15 сот т.е если по границам получается ширина 30 метров глубина 50 метров. Стали готовить документы на строительство пошли к геодезистам на что они нам сказали что сосед с права залез своим забором на наш участок на 6 метров по ширине, сказал что у него все правильно и двигаться не будет но есть такой нюанс что наша вся улица из 10 участков смещена и у соседа с Лева с его соседом этот промежуток есть 6 метров что нам делать сосед с права говорит двигайтесь и тот сосед тоже подвинется с общего разрешения будет ли это законным что нам делать как отстаивать свои границы геодезисты нам сказали что передвигайтесь мы на общем плане передвинем координаты будет ли это законным и правомерным не заставят ли потом нас снести какие то постройки.

Ответы на вопрос (1):

Марина, варианты законного решения есть, но надо анализировать Ваши документы.

Строиться как есть я бы не советовала. Риск того, что потом придется сносить постройки высок.

Обращайтесь.