Национальная служба взыскания - звонки и смс о несуществующей задолженности. Право на суд и возмещение морального вреда

• г. Барнаул

Национальная службавзыскания регулярно и круглосуточно звонит и пишет смс о погашении несуществующей задолженности, спрашивают другого человека, могу ли я подать на них в суд и какую сумму морального вреда запросить?

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно в полицию обратиться с заявлением о вымогательстве.