Вопрос оправданности требования освободить комнату в общежитии до регистрации документов

• г. Геленджик

Моя знакомая продала комнату в общежитии 23.04.2015 г., ей выплатили полную сумму, но одним из пунктов было, что виновное лицо в расторжении договора выплачивает 25% от суммы сделки, а также условие (в устной форме), что продавец обязуется прописать покупателя в комнату (24.04.15 г) до подачи пакета документов в регистрационную палату. Которое намечено на 30.04.15 г. Под давлением риэлтора, она прописала покупателя и ей назначили срок освободить жилье 29.04.15 г. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

если был в договоре установлен срок освобождения комнаты, то правомерно

Это договорный срок..Если она подписала такое обязательство, следовательно, согласилась с его правильностью..

В договоре не был установлен срок освобождения комнаты, человек должен переехать в другой регион , отправить вещи , на все дана неделя устно, при чем в ультимативной форме.Считаю, все потому, что она прописала покупателя в комнату до сдачи документов на регистрацию..

Не надо было соглашаться с такими сроками..