Можно ли написать на них жалобу в налоговую, инспекцию по труду, в прокуратуру и как это лучше сделать?

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в такой ситуации. Мой муж работал в организации по продаже автозапчастей без оформления по трудовой книжке. Он подписывал договор на оказание им услуг компании менеджера по продажам, у нас договора на руках причём нет. Сейчас на него пытаются "повесить" деньги, которые он якобы собрал по клиентам и не сдал в кассу. Как говорят клиенты у них есть накладные, которые он подписывал. На фирме при сдаче денег мужу никаких квиточков и бумажек не выдавали никогда за весь период работы (1,5 года). Чеки не пробивались. Как поступить в такой ситуации, они грозятся милицией и судом. Скорее всего у них "чёрная касса". По клиентам, которые работают по безналу никаких, конечно, роблем нет. Можно ли написать на них жалобу в налоговую, инспекцию по труду, в прокуратуру и как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Писать жалобы, конечно можно, но сможет ли Ваш муж таким образом обезопасить себя? Для решения этого вопроса необходимо знать множество ньюансов, поэтому Вам нужна консультация не виртуального, а реального юриста.