Раздел имущества при разводе - право на долю при приобретении квартиры в браке

• г. Казань

Зраствуйте. При браке супругом была приобретена квартира в виде обмена. Все квартиры были приватизированы. Полагается ли мне доля при разводе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, полагается.

Спросить
Пожаловаться

При браке супругом была приобретена квартира сделка была в виде обмена. Квартиры были все преватезированы до обмена и до брака.. полагается ли мне доля при разводе.

Квартира из 3 х комнат была приобретена мужем в результате обмена двух однокомнатных квартир (мужем были приобретены до брака), обмен происходил когда мы уже состояли в в браке, имею ли я право на долю и на какую?

Семья на грани развода, могут возникнуть имущественные притензии супругов друг к другу, а именно:

1. Автомобиль был преобретен до брака супругом.

2. Квартира была преобретена до брака супругой.

3. В браке была подарена 3 лицом часть дома супругу, земля не в собственности. Сейчас на этом участке идет строительство на кредит, взятый мужем в иностранной фирме.

Проясните ситуацию, кто из супругов при разводе на какое имущество вправе претендовать.

Заранее благодарен.

До брака мной и несовершеннолетним сыном была приватизирована квартира на нас и еще одна была куплена мной - приобретен пай в жилищном кооперативе, право собственности было оформлено когда был зарегистрирован брак. После вступления в брак эти две квартиры, через четыре года были проданы и на вырученные деньги приобретены три квартиры, одна из которых оформлена на мужа, вторая на меня, третья по 1/2 доли на меня и мужа. При разводе и разделе имущества может ли муж отсудить у меня часть этих квартир или они являются моей собственностью, т.к. были приобретены на средства, полученные от продажи квартир, принадлежащих мне до брака? Может ли теперь уже совершеннолетний сын претендовать на часть вновь приобретенной квартиры?

В браке была приобретена приватизированная квартира, оформлена в общую совместную собственность на 2 супругов. При этом уже был ребенок, родившийся ранее. После расторжения брака как юридически правильно разделить квартиру между супругами? Какая доля полагается ребенку?

У меня было две комнаты в трёх комнатной квартире, я поменял их на однокомнатную квартиру, но квартира была приватизирована и был оформлен договор собственности, обмен произошёл без участия денег, но в договоре указана сумма, это произошло в браке, сейчас жена при разводе требует половины квартиры, можно ли доказать, что это был обмен, хозяин квартиры живёт в моих двух комнатах.

В квартире прописаны дочь и муж, квартира приватизирована на меня, дело близится к разводу, муж требует размен квартиры и долю, скажите а имеет ли он права на эту квартиру. Квартира была приобретена до брака перешла от матери но приватизация была уже в браке, и приватизация только на мне...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один из супругов до брака был прописан в квартире. В браке квартира была приватизирована на него же. второй супруг в квартире не прописан. Как квартира будет делиться при разводе?

Договор паевого участия в жилищном строительстве, был заключен супругом до брака, сумма 95% от стоимости квартиры была выплачена, до брака. 5% - в браке была выплачена. Сдача квартиры застройщиком была, когда супруги вступили в брак. При разводе супругов, считается ли квартира совместной собственность, либо в каких долях делится? Имеется совместный ребенок до года.

В браке была приобритена квартира супругом с помощью военной ипотеки. В браке родился ребенок. Планируется развод. Как разделится квартира при разводе? Выделиться ли доля ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение