Куда можно обратиться и что мне делать?

• г. Москва

После смерти матери осталась сберкнижка на имя внучки (моей дочери), но отчество вней она по ошибке написала моё.В сберкассе отказываются выдовать деньги. Куда можно обратиться и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Только в суд и пытаться доказать, что в Вашей ситуации имело место простая ошибка завещтельницы.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Мой отец умер год назад (04 декабря 2009 года). У него осталась сберкнижка, на которую он оставил завещание мне и моей сестре. Мы не получили деньги в течение 6 месяцев после смерти отца в сберкассе.

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

В свидетельстве о рождении сделанна ошибка в отчестве матери, потому, что мать поменяла паспорт в котором ее отчество было исправлено и у нас (детей) в свидетельстве о рождении осталось отчество матери по старому паспорту. Подскажите куда мне обратиться первоначально? В орган выдачи этого свидедельства или туда где выдан матери паспорт с другим (поправленным) ОТЧЕСТВОМ?

После смерти моей дочери, осталась доля в квартире (комната), долги по ЖКХ и долги по кредитам. А еще осталась сиротой моя внучка (10 лет). Сейчас я опекун своей внучки. Вступая в наследство я принимаю долги умершей дочери - а они большие: ЖКХ, кредиты. Вопрос к юристам: можно ли оспорить часть долгов? Очень жалко терять жилье. Оно могло бы пригодиться внучке.

10 лет назад мой дедушка написал завещание на свою внучку, что после его смерти абсолютно все перейдет ей. Через 3 месяца он умер. Эта внучка сказала что мне ничено не надо пусть там спокойно живет бабушка и оформляют дом и землю где находится дом на бабушку. После смерти дедушки у него осталась сбер книжка и на ней деньги.. Так вот имеет ли право бабушка снять эти деньги?

Моя сестра ребёнок инвалид. Ей 16 лет. Сестра получает пенсию по инвалидности. Пенсия начисляется на сберкнижку. Моя мать ходит получать пенсию, но в банке отказываются пропечатывать в сберкнижку сумму, которую она снимает и сколько осталось на сберкнижке. В банке говорят, что только вместе с ребёнком они могут пропечатать сумму, которую сняли и которая осталась на книжке. Законно ли это? Куда можно обратиться?

После смерти матери осталась квартира. Как она делится между нас ледниками? У неё остались два сына и внучка от умершей дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гр. Армении, Здравствуйте! В свидетельстве о рождении моей дочери не вписаны отчества отца и отчества матери. Дочь совершеннолетняя, Родилась с в Ереване 2004, В ММЦ мне оказали в ВНЖ из за этого. В свидетельстве о рождении есть графа отчество а мое отчество (имя моего отца) и отчества у матери не написали. Как быть? Ответить.

Я и мой отец являемся ее наследниками.

На имя моей матери имеется сберкнижка в сбербанке РФ.

Вопрос 1. Каковы мои действия для получения денег с ее сберкнижки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение