Спросить бесплатно

Тетя вышла замуж и прописала к себе мужа в муниципальную квартиру.

Теперь хочет ее приватизировать, но муж не хочет. Проживает он на ее площади 2,5 года. Правда ли,что такой малый срок проживания не дает ему права на приватизацию и согласия его не требуется?

Спасибо!

вопрос №668344
прочитан 9 раз

Приватизация осуществляется только с добровольного согласия ВСЕХ зарегистрированных в квартире лиц, в том числе зарегистрированного в квартире мужа.

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Ольга. дать ответ на Ваш вопрос, нет никакой возможности. Вашей тёте нужно с документами. судебными решениями, обратиться на очную консультацию к юристу.


адвокат Наумов Валерий Александрович:

Виталя! Перерегистрация несовершеннолетних в худшие жилищные условия недопустима, за этим обязаны наблюдать органы опеки и попечительства.


юрист Емельянов Аркадий Вадимович:

Нет понятия целевой приватизатор. Согласно ГК РФ вы стали собственником квартиры с момента оплаты пая. Эта норма введена в 1994 году.


юрист Зенин Павел Владимирович:

Приватизацию продлили до марта 2015 года, поэтому можно ещё год подождать с приватизацией. В случае продажи-купли квартиры, нужно учитывать много факторов,


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Собственнику квартиры необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании прописанного там человека утратившим право пользования данной квартирой.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X