Остановили и выписали штраф за не пристегнутый ремень (был пристегнут), в протоколе написал не согласен.

Читайте также:
Вопрос №6683536

Остановили и выписали штраф за не пристегнутый ремень (был пристегнут), в протоколе написал не согласен. Вызвали на разбор к начальнику ГИБДД, ни чего не подписывал, у них нет доказательств (нет видео). Через неделю пришел штраф 1000, что делать дальше.

Ответы на вопрос:

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
25.04.2015, 18:57

Обжалуйте постановление в мировой суд по месту совершения правонарушения

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
25.04.2015, 19:02

уточню ответ предыдущего автора.

Постановление ГИБДД вы можете обжаловать в соответствии с нормами КоАП РФ в течение 10 дней после получения копии постановления, но не в мировой суд,а

в районный суд по месту нахождения органа (ГИБДД)Ю вынесшего постановление

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Доказательства у них нет. Что делать в данной ситуации?

Остановили инспектора дпс якобы за не пристегнутый ремень, хотя ремень был пристегнут, выписали постановление направили в суд мол там решите были вы пристегнуты или нет. Доказательства у них нет. Что делать в данной ситуации?

Идти в суд?

Какие документы брать?

Юрист г. Москва
12.01.2015, 14:08

Постановление можете обжаловать в суд, о дешевле заплатить штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Штраф за ремень доказательство.

Меня остановил дпс и выписали штраф за не пристегнутый ремень, но доказательств у них нет, только со слов, постановление не подписал, в протоколе написал, что не согласен и был пристегнет. Как обжаловать данное постановление.

Юрист г. Москва
20.11.2015, 19:02

В судебном порядке нужно обжаловать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Беломорск

Меня не вызвали, а протокол о нарушении за подписью начальника прислали заказным письмом, 1000 р оплатить.

Остановили за ремень, он был пристегнут, инспектор утверждал что я его только что пристегнул. Выписал протокол для разбора у начальника. Меня не вызвали, а протокол о нарушении за подписью начальника прислали заказным письмом, 1000 р оплатить.

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
17.04.2015, 12:19

Здравствуйте. Обжалуйте в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Как обжаловать, и каков возможный результат?

Остановили за не пристегнутый ремень. Выписали постановление об административном нарушении. Я написал несогласен, затем выписали протокол. В протоколе я указал что был пристегнут. Дали 10 дней на обжалования. Или уплатить штраф 1000 руб. Как обжаловать, и каков возможный результат?

Юрист г. Чита
26.05.2014, 18:03

У Вас есть право обжаловать в суд постановление согласно гл. 30 КоАП РФ.

Уплатить штраф можно до истечения 2 мес. - не стоит торопиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
26.05.2014, 18:05

Дешевле штраф оплатить,результат известен заранее,в решении суда будет формулировка" нет основания не доверять показаниям сотрудников ГБДД".

Но конечно же имеете право и обжаловать данное постановление,в соотвествии с гл.30 КоАП РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кирово-Чепецк
26.05.2014, 18:11

Уважаемый Виктор Аркадьевич.

Можно, конечно, "проглотить" штраф. Но, если вопрос для вас принципиален, обязательно надо обжаловать.

Полагаю, что в отношении Вас вынесено постановление о привлечении к админ. ответственности. У Вас есть 10 дней для подачи аппел. жалобы.

Не факт, что суд откажет в удовлетворении жалобы. Если есть свидетели-уже хорошо.

Здесь Вам адвокат не нужен. Штраф достаточно мал, почитайте на Сайтах практику, полагаю, по крайней мере, у Вас появиться собственный опыт в отстаивании Ваших прав.

Это всегда положительно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ряжск
26.05.2014, 18:13

К сожалению суды чаще становятся на сторону сотрудников ГИБДД. Я бы вам порекомендовала обжаловать документ, пойти на предварительное заседание и уже там сориентироваться. Все зависит от судьи, от его настроя. Если почувствуете, что судья к вам не благожелателен, то просите об уменьшении штрафа по вашей статье до минимума (статья указана в протоколе и/или постановлении).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1917011
Юрист г. Новокузнецк
26.05.2014, 18:18

Виктор Аркадьевич, добрый день!

Вы можете обжаловать постановление в порядке гл.25 КоАП РФ. При этом настаивайте, что у нас по закону действует "презумпция невиновности" (если данное правонарушение не зафиксировано на видеокамеру), т.е. лицо не виновно до тех пор, пока не будет доказано обратное. Также делайте акцент, что сотрудник ГИБДД является заинтересованным лицом, что ставит под сомнение его показания. Кроме того, Вы не согласились с протоколом. Также просмотрите протокол еще раз, там могут содержаться какие-либо ошибки, в этом случае Вы можете отменить постановление по процессуальным основаниям. Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
26.05.2014, 18:57

Обжалование Постановления о привлечении к административной ответственности в данном случае осуществляется путем подачи жалобы в соответствии с ст. 30.2 КоАП РФ в районный суд. Но без большого количества свидетелей, каких-то иных доказательств и проработанной позиции при обжаловании, можно и ничего не писать. Цена вопроса не столь высока, чтобы подключать профессионала, а потому Вам проще заплатить штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
26.05.2014, 20:50

Вы вправе обжаловать настоящее постановление, приводя достаточные доказательства отсутствия своей вины.

Также вы вправе ходатайствовать о применении ст. 2.9 КоАП РФ о малозначительности административного правонарушения, в связи с тем, что в данное правонарушение не повлекло негативные последствия для государства, общества, что ранее вы не привлекались к ответственности и прочее.

При применении судом ст. 2.9 КОАП РФ, вы обойдетесь только предупреждением.

Вам помог ответ?ДаНет

Во время движения тс был пристегнут отстегнулся после полной остановки чтобы достать документы.

Выписали постановление и протокол за ремень который был пристегнут, аргументация сотрудника ДПС Я видел вы были не пристегнуты в постановлении написал Оспариваю. В протоколе написал С действиями сотрудников ДПС не согласен, т.к ПДД не нарушал. Во время движения тс был пристегнут отстегнулся после полной остановки чтобы достать документы. Что мне делать дальше?

Юрист г. Новосибирск
06.02.2015, 22:01

Здравствуйте! Вам нужно обжаловать постановление в суд согласно Гл.30 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
07.02.2015, 20:47

Здравствуйте!

Обязательно обжалуйте постановление в суд, срок обжалования 10 дней. Исходя из Вами описанного у Вас прекрасные шансы - признать постановление незаконным.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижнекамск

Штраф за ремень без видеофиксации

Был пристегнут ремнем безопасности, остановил инспектор и выписал штраф за не пристегнутый ремень, видеофиксации не было. В протоколе написал, что во вменяемом мне нарушении не согласен, требую помощи адвоката. Через две недели мне пришел штраф 500 р. Можно ли обжаловать? Через суд ил прокуратуру?

Юрист г. Санкт-Петербург
19.05.2013, 22:22

Можно ли обжаловать? через суд ил прокуратуру?

Можно. через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #20928
Юрист г. Москва
19.05.2013, 22:46

Уважаемый, Владислав.

Да, вы можете обжаловать. Однако на обжалование есть сроки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #19952
Юрист г. Казань
19.05.2013, 22:50

Подайте Жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в районный суд. У Вас 10 дней. Хотя вряд ли что измениться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Остановили за не пристегнутый ремень, видео фиксации не было, отказался расписываться в протоколе,

Остановили за не пристегнутый ремень, видео фиксации не было, отказался расписываться в протоколе, составили протокол об административном правонарушении где я написал что с протоколом не согласен и управлял ТС с пристегнутым ремнем. Что мне делать дальше?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
25.05.2016, 21:33

Можете обжаловать.

КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ)

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Открыть полный текст докумен

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Испектор так же указал чтоб опровергнуть надо принести доказательства что вы были правы, шансы есть?

Был пристегнут ремнем безопасности, остановил инспектор и выписал штраф за не пристегнутый ремень, видеофиксации не было. В протоколе написал, что во вменяемом мне нарушении не согласен и не было понятых. Испектор так же указал чтоб опровергнуть надо принести доказательства что вы были правы, шансы есть?

Юрист г. Ижевск
22.09.2015, 05:33

Здравствуйте! Конечно, есть!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Остановили за не пристегнутый ремень, выписали протокол, в протоколе написал, что не согласен с нарушением.

Остановили за не пристегнутый ремень, выписали протокол, в протоколе написал, что не согласен с нарушением. В протоколе не указаны ни свидетели ни о том, что проверено по камерам. Что дальше делать?

Адвокат г. Курган
06.03.2016, 12:30

Обжаловать постановление которое вынесет должностное лицо

согласно статьи 30.1 КоАП РФ Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:X

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.X

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Статья 30.2 КоАП РФ Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(часть шестая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

Статья 30.3 КоАП РФ Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.X

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.X

(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ)

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определе

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
06.03.2016, 17:35

Здравствуйте Подать жалобу в течении 10 дней в районный суд, нанять юриста, так как самим не получится.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение