Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Наше предприятие в 2000 году

заключило с Комитетом по управлению муниципальным имуществом договор аренды нежилого помещения сроком на 1 год. По истечении срока действия этого договора был подписан новый договор аренды сроком на 15 лет. В качестве обязательного приложения к договору указан акт передачи помещения. Однако, комитет отказывается подписывать этот документ, а без этого приложения юстиция отказывается указанный договор регистрировать, следовательно договор считается не заключенным. Все это время мы исправно выплачиваем арендную плату, а Комитет принимает платежи. Каких-либо претензий по исполнению договора Комитет к нам не имеет.

Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? С каким иском и к кому нам лучше, по Вашему мнению, обратиться?

вопрос №66838
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением о принуждении к исполнению договора в части передачи имущества арендодателю. Уклонение от подписания акта приема передачи имущества является односторонним отказом от исполнения договора аренды ч.3 ст. 655 ГК РФ, что запрещено 310 ГК РФ.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X