Скажите какой сейчас государственный налог при дарении, и какой налог при купле продаже.

• г. Тимашевск

Скажите какой сейчас государственный налог при дарении, и какой налог при купле продаже.

Ответы на вопрос (1):

13% в обоих случаях. При этом законом предусмотрены случаи освобождения от налога. Укажите конкретную ситуацию для точного ответа.

Спросить
Пожаловаться

Как быстрее и дешевле оформить права собственности на квартиру при передаче ее от двоюродной бабушки (родной сестры бабушки), дарение или купля-продажа?

Какие налоги и в каком размере платятся при дарении и при купле-продаже?

Спасибо.

Жанна.

Скажите пожалуйста, что легче продавать земельный участок при дарении или при купли-продажи? Что легче поддается оспору дарение или купля-продажа земельного участка?

Моя бабушка хочет оставить мне квартиру, в которой сейчас одна прописана и проживает.

Что нам сделать: Дарение или Куплю-продажу?

Какой налог мне придется оплатить при оформлении договора купли продажи квартиры? Какой при дарении?

Вообщем как дешевле обойдется оформление квартиры в мою собственность?

Стоимость квартиры до 1 млн. руб спасибо.

Налоги при купле-продаже акций по номиналу.

Здравствуйте. Подскажите Нужно ли платить какие-либо налоги при заключении договора купли-продажи акций по номиналу между родственниками? И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа? Спасибо.

Договор дарения при продаже земель с-х назначения. Что лучше купля продажа или дарения. Какой налог я плачу.

Какой суммой налога будет облагаться квартира при дарении, завещании, или купле-продажи не родственникам? Что лучше оформить дарение, завещание или куплю-продажу, если есть наследники второй очериди, а я хочу, чтобы квартира досталась не родственнику и мое желание невозможно было бы оспорить.

Скажите пожалуйста, бабушка хочет на меня оформить дарение дома (ИЖС), в чем разница между куплей-продажи, знаю что вроде с дарения надо уплачивать какой то налог. Как узнать какой налог, если суммы никакие в дарение не указываются спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какой налог будет при регистрации договоре дарения между братом и сестрой части земельного участка? (садовое товарищество, св-во на собственность есть) т.к. по НК РФ налог не начисляется на дарение, за исключением дарения недвижимости... или может оформить куплю продажу? Что бы меньше заплатить налог?

У нас с мужем приватизированная квартира, 1/2 доля у него, 1/2 доля у меня. Квартира приватизирована в 1993 году. У мужа совершеннолетняя дочь от первого брака и несевершеннолетние дети (то есть несовершеннолетние внуки у моего мужа). Муж хочет передать свою долю мне, чтобы квартира осталась целиком в моей собственности. Родителей у него уже нет, других детей нет. Что лучше в этом случае: дарение или купля-продажа? Что будет сложнее оспорить, дарение или куплю-продажу? Другой вопрос: будет ли налог при купле-продаже в нашем случае? И есть ли налоги при дарении? Спасибо.

Спасибо за отзывчивость!

Суть моего вопроса такова:

Моему племяннику была подарена квартира. Чтобы не платить большие налоги, даритель обошлась без услуг нотариуса и оформила документы сама через Органы Юстиции.

Сейчас стоит вопрос о продаже данной квартиры. Скажите, пожалуйста, какой налог нам придется платить: как при обыкновенной купле-продаже или же тот большой налог, который мы избежали при дарении?

C уважением, Эльвира Борисовна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение