Возможно ли, что ИП не удерживала подоходный налог со зарплаты и платила его из собственных средств?

• г. Мегион

Скажите, могла ли ИП не платить за меня подоходный? Пенсионные отчисления были точно, но 13% из зарплаты не удерживались, говорит, что платила налог со своего кармана! Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Если платились отчисления в пенсионный фонд, то должен быть уплачен и НДФЛ. Налогооблагаемая база для НДФЛ и страховых взносов одинаковая и налоговая и ПФР сверяют представленные сведения друг с другом.