Могу ли я гражданин Украины, инвалид детства 2-ой группы, имеющий 2-их детей и жену-инвалида 20 ой группы. Вполне мы.

• г. Змиёв

Могу ли я граждйнин Украины, инвалид детства 2-ой группы,имеющий2-их детей и жену-инвалида 20ой группы. Вполне мы трудоспособные, воспользоваться программой переселения соотечественников. Получить статус вынужденного переселенца, т.к есть нато весомые причины, нам не дают жизни наши родственники. Да и сама ситуация на Украине не способствует спокойному уровню жизни. Я родился в России и хочу жить и работать в России не опасаясь ни за свою жизнь ни за жизнь своей семьи,

Моя родственница живет в Украине, имеет русскую фамилию и ребенка 4 лет. С бывшим мужем не живет, но брак зарегистрирован, он проживает в России (гражданин РФ) В связи с военными событиями, происходящими на Украине она вынуждена покинуть её, опасаясь за жизнь своей дочери. Может ли она приехать в Россию и получить статус беженца или вынужденного переселенца?

Я гражданка России, являюсь резидентом Украины. Муж гражданин Украины, дети рождены на территории Украины. Хочу переехать с семьей в Россию. Если я оформлю статус вынужденного переселенца в Россию, на детей и мужа, как членов семьи, будет распространяться статус или им нужно оформлять другой статус как иностранным гражданам?

Здравствуйте! Я гражданин России, постоянно проживающий с женой и несовершеннолетним сыном в Украине (вид по постоянное место жительства).

Учитывая политическую ситуацию в Украине, рассматриваю вопрос подготовки «запасного аэродрома» в России.

1. Могу ли я заранее, до переезда в Россию, получить статус вынужденного переселенца?

2. В случае получения статуса вынужденного переселенца, могу ли я встать в очередь на получение жилищного сертификата?

Я гражданин Украины. Но, та травля, которую устроили на Украине последнее время по отношению к русским, русской культуре и России становится просто не выносима. Я бы хотел получить статус беженца с Украины в России с дальнейшим получением гражданства по программе переселения соотечетсвенников. Или воспользоваться данной программой. Подскажите как это сделать. Спасибо за понимание и ответ.

Имеет ли право гржданин Украины получить статус вынужденного переселенца в России? В УФМС мне сказали, что только граждане России проживающие с видом на жительства на Украине имеют право на такой статус.

Я являюсь гражданкой Украины, но в настоящее время переехала жить по Программе переселения соотечественников в Россию. В Украине получаю пенсию как пенсионер МВД и имею статус инвалид войны 3 группы (травма при исполнении служебных обязанностей при прохождении службы в МВД) могу ли я, получив гражданство России, иметь тот же статус в России? Могу ли я оставить право на продолжение получения пенсии в Украине, а не в России? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ и Украины, постоянно проживаю на Украине. Хочу учавствовать в Программе переселения соотечественников в Россию, но консульства РФ мне отказывают в принятии документов т.к согласно регламента Программы переселения, я им должен предоставить свой загранпаспорт РФ и ВНЖ на Украине, полученное на основании этого же паспорта. Украина мне не даёт ВНЖ т.к я её гражданин. Отказаться от гражданства Украины нереально. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Я (Ольга) из Донецкой обл. Украины. Хочу узнать у Вас, если это возможно... такую информацию о вынужденных переселенцах в России из восточной Украины:

1) статус вынужденного переселенца - что он дает, права, льготы, пособие, на какой срок выдаются эти льготы-права и т.д.

2) предоставление жилья от государства Россия - если такое возможно, то на каких условиях и на какой срок

3) слышала, что вынужденные переселенцы расселяются + обеспечиваются питанием - вопрос - правда ли это? + какое время кормят бесплатно

4) срок действия статуса вынужденного переселенца?

5) по окончании срока действия статуса вынужденного переселенца --- что дальше? Чего ждать? На что надеяться?

Заранее спасибо на все Ваши ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение