Лицо без гражданства - как решить проблему без документов?
₽ VIP

• г. Волгоград

Прошу помочь!

Приехала в Волгоград в 1994 году, была прописанна с 1994 по 2001 год, выписалась на свою жилплощадь там же в Волгограде, но прописаться не успела, был утерян паспорт! В Москве, в Посольстве Казахстана за 7 лет паспорт так и не смогли востановить, предложили отказ от гражданства. Теперь я лицо без гражданства! Куда теперь обращаться без документов? В ФМС даже не слушать не хотят! Есть свидетельство о рождении и больше ни какого документа подтверждающего личность!

Ответы на вопрос (3):

Если выход / утрату из гражданства РК оформили, то заявление на РВП (как минимум) у Вас обязаны принять. А потом будет видно что делать.

Обратитесь в Управление ФМС по области или ФМС РФ, если на месте отказывают в приеме заявления на РВП для ЛБГ. Всё решаемо, и далеко не первый раз.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в УФМС письменно, затем обжалуйте в суде их отказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Утрату гражданства мне оформляли в Москве,в Посольстве.

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в казахстане в 1978 году. В 1996 году переехала в г. Волгоград, где получила паспорт гражданина СССР. В 2000 г. паспорт был утерян. В Волгограде я проживаю по настоящее время. Всё это время испытываю трудности в востановлении документа. Прошу объяснить порядок получения паспорта РФ.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Приехал с Украины в Волгоград 1996 году. Зарегистрирован В волгограде постоянно с 1998 года поступил в первый класс закончил 8 классов, в 2012 получил Вид на Жительство лица без Гражданства Мама и Папа получили Гражданство в 2009 году. Сейчас Я подаю документы на Гражданство но официально не работаю могут ли мне отказать в Гражданстве?

По дороге из Москвы (дома) в Волгоград (гости) были утеряны (похищены) документы, паспорт, водительское удостоверение, птс, при обращении в отделении полиции города Волгограда, получил уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела, с перечислением документов, а так же талон-уведомление. Могу ли я, перегнать свой автомобиль домой с этими бумагами? Так как, даже билет на поезд или автобус не могу купить, без паспорта, никаких документов удостоверяющие личность нет...

Я приехала из Казахстана в 1993 г.приняла гражданство в 1994 или 1995. я являюсь еще и гражданкой Казахстана? Я не принимала гражданство Казахстана. Паспорт у меня был образца 1974 г.штампа там не было о гражданстве.

Планирую устроиться на работу в МВД, возникла проблема со справкой об отсутствии у меня гражданства Казахстана. Дело в том, что я родилась в январе 1991 года в Кахастанской ССР, с июля 1991 по 1994 год я с родителями проживала в маленькой деревне Крыма (семья была там прописана), потом вернулись в Казахстан, родители не принимали ни гражданства Казахстана, ни Украины. Были с советским паспортом лицами без гражданства. В 2000 году семьей переехали в РФ, тут в 2002 году получили гражданство и паспорт РФ. Я получила гражданство в 11 лет, т.к. мама его получила.

По идее я никогда не имела гражданства Казахстана. Чтобы получить справку в консульстве, я должна предоставить документ, подтверждающий, что я не имела постоянной прописки в Казахстане на март 1992 года. Никаких данных о моей прописке в Крыму не сохранилось. Могу ли я как-то без справки о прописки доказать, что не имела прописки в Казахстане в 1992 году? Либо может быть как-то без консульства можно доказать, что получила гражданство, как лицо без гражданства?

Помогите.

Мой сын, ему сейчас 35 лет, родился, жил до учёбы и живёт в настоящее время в Москве.

С 1994 по 1998 год (4 года) учился в Волгограде в Вузе. В Вузе в то время потребовали выписаться на время учёбы из Москвы и прописаться в Волгограде. Приехав в Москву после окончания Вуза, он выписался из Волгограда и прописался по своему родному адресу в Москве, где сейчас и проживает в коммунальной квартире.

Встал вопрос приватизации московской площади, для этого требуется справка из Волгограда о том, что он в Волгограде не имеет собственности.

Где в Волгограде можно получить такую справку?

Конечно же у сына там нет никакой собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ездил летом на отдых в Волгоград и там произошел страховой случай, о котором сразу заявил в страховую компанию в Волгограде, там же выдали направление на ремонт в Москве т. к. сам проживаю в Москве и полюс КАСКО приобретал в Москве. Вернувшись в Москву и обратившись в сервисный центр для ремонта, мастер сообщил о скрытых повреждениях и отослал направление на согласование. Пришел отказ из - за превышения лимита выплат, теперь мастер кузовного цеха отправил направление в Волгоград для согласования, а если и там откажут и что это за превышение лимита? Причем сдесь Волгоград, если центральный офис находится в Москве? В Волгограде ждали направления из Москвы, а теперь в Москве будем ждать направление из Волгограда... Бред.

У меня очень интересная ситуация. В 2002 году переехал из Приднестровья в Волгоград, получил временную прописку, обменял паспорт СССР со вкладышем о гражданстве РФ на паспорт РФ в 2002 году в Волгограде, затем в 2003 переехал в Москву и по месту прописался, в 2005 был утерян паспорт, об этом было заявлено в паспортный стол, где мне выдали справку, через месяц выдали новый паспорт и вот сейчас я хотел получить загранпаспорт, но меня попросили подтвердить гражданство, тоесть обратиться по первичному получению в Волгоград. Я приехал в Волгоград и меня очень удивили, заявив, что мой паспорт был выдан незаконно, якобы мое гражданство "липовое" и паспорт подлежит изьятию, о чём они сообщили ещё в 2005 году по моему месту жительства на посланный из Москвы запросв связи с утратой "липового". Сейчас у меня на руках паспорт выданный в 2005 году, вместо того который считается "липовым". Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? Как можно решить данный вопрос? Можно ли считать паспорт, который мне выдали в Москве законным и являюсь я гражданином РФ?

Мы граждане РФ,живём с 2005 г в Казахстане (вид на жительство). Старший сын 1999 года рождения, в 2009 году я в посольства РФ в Астане востановили гражданство, (так как не было печати в свидетельство о рождении, что он Гражданин Рф). Второй ребёнок родился в 2007 году, а ему в 2009 г приобрели гражданство РФ в посольства. Мне сказали, что если хоть один родитель гражданин РФ,то и ребёнок является гражданином РФ...Я ему гражданство Казахстана не оформляла, в свидетельство о рождении написано что он родился в Казахстане, но о гражданстве там не чего не написано... На данный момент ему 4 года 9 месяцев... Хотелось бы уточнить вопрос: имеем ли мы право на материнский капиталл, куда обращаться, какие для этого нужны документы. У меня имеется паспорт РФ (внутренний).

Имею ли я право на материнский капитал и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение