Лицо без гражданства - как решить проблему без документов?
₽ VIP

• г. Волгоград

Прошу помочь!

Приехала в Волгоград в 1994 году, была прописанна с 1994 по 2001 год, выписалась на свою жилплощадь там же в Волгограде, но прописаться не успела, был утерян паспорт! В Москве, в Посольстве Казахстана за 7 лет паспорт так и не смогли востановить, предложили отказ от гражданства. Теперь я лицо без гражданства! Куда теперь обращаться без документов? В ФМС даже не слушать не хотят! Есть свидетельство о рождении и больше ни какого документа подтверждающего личность!

Ответы на вопрос (3):

Если выход / утрату из гражданства РК оформили, то заявление на РВП (как минимум) у Вас обязаны принять. А потом будет видно что делать.

Обратитесь в Управление ФМС по области или ФМС РФ, если на месте отказывают в приеме заявления на РВП для ЛБГ. Всё решаемо, и далеко не первый раз.

обратитесь в УФМС письменно, затем обжалуйте в суде их отказ.

Здравствуйте.

Утрату гражданства мне оформляли в Москве,в Посольстве.