Имеет ли наша организация преимущественное право при проведении аукциона.

• г. Находка

У нашей организации в 2000 г. заключен договор с КУМИ города на аренду офисного помещения на 10 лет. В январе 2003 г.это помещение выставляется на торги.

Имеет ли наша организация преимущественное право при проведении аукциона. И имеет ли КУМИ право продавать данное помещение.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Борисович!

Гражданским кодексом Вашей организации не предоставлено преимущественное право на заключения договора купли-продажи арендуемого помещения. Подобное право может быть предоставлено договором. Однако, даже при смене собственника, Вы имеете право на сохранение договора аренды на существующих условиях.

Желаю удачи