Совмещение должности офицера РФ и генерального директора ООО - возможно ли такое?

• г. Москва

Может ли Офицер РФ находясь на действительной военной службе

Одновременно стать генеральным директором ООО, АО или другой правовой формы?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет.

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ

"О статусе военнослужащих"

(с изменениями от 31 декабря 1999 г., 19 июня, 7 августа, 27 декабря 2000 г., 26 июля, 30 декабря 2001 г., 7, 21 мая, 28 июня, 27 ноября 2002 г.)

" 7. Военнослужащие не вправе:

заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы;

заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение".