Совмещение должности офицера РФ и генерального директора ООО - возможно ли такое?

• г. Москва

Может ли Офицер РФ находясь на действительной военной службе

Одновременно стать генеральным директором ООО, АО или другой правовой формы?

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ

"О статусе военнослужащих"

(с изменениями от 31 декабря 1999 г., 19 июня, 7 августа, 27 декабря 2000 г., 26 июля, 30 декабря 2001 г., 7, 21 мая, 28 июня, 27 ноября 2002 г.)

" 7. Военнослужащие не вправе:

заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы;

заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение".

Спросить
Пожаловаться

Может ли быть избран новым Генеральным директором ООО гражданин, не имеющий форму допуска к государственной тайне, если в Положении о Генеральном директоре ООО установлено, что Генеральный директор должен иметь форму допуска к государственной тайне.

Очень жду помощи по следующим вопросам:

Генеральный директор будет подавать три формы на регистрацию изменений в налоговую, одна по смене юр.адреса одной кампании и две другие формы по другой кампании где он будет новым генеральным директором и смена наименования кампании.

Может ли он все эти три формы подать одновременно? Являясь в одной кампании генеральным директором и новым генеральным по другой кампании так же интересует вопрос о смене вида деятельности, как это происходит? Отдельно форма заполняется? Или можно все в одной?

Может ли генеральный директор Частной охранной организации быть одновременно генеральным директором в другой Частной охранной организации?

Мой работодатель - генеральный директор ООО ЧОП одновременно является учредителем и генеральным директором другого ООО. Нарушается ли при этом закон?

И если одно ооо является учредителем другого на 100%? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участник и генеральный директор ооо в одном лице, принял решение продать долю третьему лицу. Одновременно генеральным директором становиться другой участник общества, всего их в обществе двое. Какова процедура? И можно ли оформить одну форму р 14001 на две процедуры?

Привет, в ООО два учредителя один отец генеральный директор а другой сын, отец умер, как стать генеральным диретором сыну и что делать с капиталом отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение