Могу ли я жить на территории РФ по российскому загранпаспорту без постоянной или временной регистрации?

• г. Москва

Могу ли я жить на территории РФ по российскому загран паспорту без постоянной или временной регистрации?

Ответы на вопрос (2):

регистрация производна от проживания. поскольку у вас есть место проживания, то вы должны быть там зарегистрированы. иначе вы проживаете незаконно.

Добрый вечер.

За проживание без паспорта или регистрации по месту пребывания или жительства в жилом помещении предусмотрена административная ответственность (см. ст.ст. 19.15 и 19.15.1 КоАП РФ).

Если у Вас нет определенного места жительства - можете жить, но нужно иметь паспорт