Возможные проблемы при получении паспорта для брата - отсутствие военкоматного учета и необходимость присутствия родителей

• г. Самара

У моего брата нету паспорта с 14 лет, сейчас ему 20,он его не разу не получал, у меня такой вопрос если он пойдет делать паспор, его не заберут в армию? УФМС как нибудь оносятся в военкомату! И еще один вопрос, скажите если мы пойдем делать паспорт, а там нужны будут родители, мать живет в другом городе, отца не видел с рождения, но в свидетельстве у него отец есть?! спасибо заранее..;)

Ответы на вопрос (1):

Да у Вас целый букет нарушений. Для получения паспорта родители не нужны, придется заплатить штраф за несвоевременное получение паспорта, армия - это обязанность, с наличием паспорта никак не связана, выдадут военный билет и пусть служит