8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Требуется ли согласие соседей по коммунальной квартире на прописку одного из двух

сособственников в приобретенную приватизированную комнату? Отказ от второго сособственника от прописки? (площ. Комнаты 12,3 м).

Заранее признателен за ответ.

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
18.12.2000 в 12:02
номер вопроса №6685
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Действующее законодательство не содержит запретов на прописку (регистрацию) собственника в принадлежащее ему жилое помещение.

    Согласие соседей потребуется при регистрации в квартире иного лица (кроме несовершеннолетних детей).

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.12.2000 22:36
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение