Согласие соседей на прописку одного из сособственников в приватизированную комнату - необходимость и отказ второго сособственника

• г. Санкт-Петербург

Требуется ли согласие соседей по коммунальной квартире на прописку одного из двух сособственников в приобретенную приватизированную комнату? Отказ от второго сособственника от прописки? (площ. Комнаты 12,3 м).

Заранее признателен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство не содержит запретов на прописку (регистрацию) собственника в принадлежащее ему жилое помещение.

Согласие соседей потребуется при регистрации в квартире иного лица (кроме несовершеннолетних детей).