Как вернуться к выплате алиментов после переезда в другую страну?

• г. Квинсбери

Я с женой развелся 6 лет назад. Платил алименты.4 года назад уехал в другую страну. Перед отездом дал денег вперед, но без натариально завереной бумаги. Сечас она подала в суд, что я не плачу алименты. Что мне делать, и как я могу отдать вперед алименты по закону? Рс ребенку 13 лет.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, лучше в этом случае договориться "полюбовно" и оформить все документы у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Она сможет взыскать алименты только с момента обращения в суд. Будете платить по исполнительному листу - не задерживайте платежи, главное, и платите официально - не в руки под честное слово. Буду рада Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Развелся с женой 7 лет назад. Из Тулы уехал на заработки в Москву. Сейчас мне звонят из дома и говорят что бывшая жена подала на алименты и хочет чтоб меня посадили. Все эти года я алименты не платил, она этого не хотела. Подскажите что может быть?

Я 4 года назад развелся с женой платил 6000 рублей ребёнку сейчас она подает на алименты говорит мало плачу зарплата у меня 14000 рублей она говорит найду все способы чтобы я платил больше. Второй вопрос она уехала в Московскую область а я живу в Пензенской на суд я должен ехать где подаст она на алименты?

Мы с мужем развелись, он платил алименты на ребёнка, сейчас он развелся со второй женой, она подала на алименты. Теперь он подал заявление о том, что моему ребёнку он будет платить меньший процент. Могу ли я оспорить большую часть алиментов?

Ребенку 6 лет. Год назад развелся с женой. Перед разводом переписал на жену 2/3 квартиры (себе оставил 1/3). В этой доле не проживаю, только плачу за коммунальные услуги. Но, жене стало мало. Она пошла в суд и подала на алименты, сейчас я плачу через приставов 25% от зарплаты. Однако, мне звонит бывшая жена и предлагает переписать на ребенка оставшуюся 1/3 часть квартиры в счет алиментов. Возможно ли это? Если да, то как.

Четыре года назад развёлся с женой, есть ребенок, жена подала на алименты, я платил их несколько лет, но теперь не плочу потому что есть сомнения, что ребенок не от меня,

Так сложилось что мне нужно уехать. Бывшей жене плачу алименты как неработающий на двоих детей. Расписки отношу приставу. Хочу перед отъездом дать б.жене 100 000 рублей за год вперед. Она только за. но боюсь что через пару месяцев она напишет приставам что я уехал и алименты не плачу. Хочу взять у нее расписки на год вперед без указания суммы (так как алименты у неработающих постоянно меняются) примерно так алименты за май получила, претензий не имею и так за каждый месяц. Что бы в случае чего я мог показать эти бумаги приставам что вот мол платил каждый месяц. Сможет ли она в таком случае доказать что она их написала все в один день? Смогут ли мне насчитать задолженность?... дело в том что деньги вперед она хочет а вот расписки писать не хочет... поверь мне говорит так, на слово...

Я развелся с женой 2 года назад. Моей дочери, которая проживает с матерью сейчас 15 лет. жена подала на алимента, а сама безраотная. Имеет ли она право жить на алименты предназначенные моему несовершеннолетнему ребенку по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развёлся с женой, подала на алименты на ребенка и на себя, суд мне всё присудил, на неё платить до 3 лет. Вчера состоялся разговор с бывшей просила денег на садик, я ни чего не дал, сказал плочу алименты для этого, говорит что будет выбивать деньги ещё через суд, на что она ещё может рассчитывать?

Так сложилось что мне нужно уехать. Бывшей жене плачу алименты как неработающий на двоих детей. Расписки отношу приставу. Хочу перед отъездом дать б.жене 100 000 рублей за год вперед, по 8300 в месяц. Она только за, она же мне это и предложила. Но боюсь что через пару месяцев она напишет приставам что я уехал и алименты не плачу. Хочу взять у нее расписки на год вперед без указания суммы (так как алименты у неработающих постоянно меняются) примерно так-алименты за май получила, претензий не имею-и так за каждый месяц. Что бы в случае чего я мог показать эти бумаги приставам что вот мол платил каждый месяц. Сможет ли она в таком случае доказать что она их написала все в один день? Смогут ли мне насчитать задолженность?... дело в том что деньги вперед она хочет а вот расписки писать не хочет... поверь мне говорит так, на слово... будут ли действительны расписки?

Я развёлся с женой 4 года назад. В ноябре 2014 г. Она подала на алименты, хотя я ей оставил всё и дом и всё нажитое имущество. Ребёнку каждый месяц посылал алименты но бывшей жене это показалось мало. Я подал исковое заявление с тем что я немогу выплачивать 1/4 часть зарплаты т.к плочу за съёмную квартиру и плачу кредиты, и мировой судья оставил всё без изминений присудив мне платить 1/4 часть, но у меня нет этих денег. Что мне делать, кредиты у меня взяты до её заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение