Где найти норму, регулирующую это?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, работница собирается в декретный отпуск, можем ли мы ей по собственному желанию предоставить отпуск без сохранения заработной платы на 3 месяца, ДО выхода в декретный отпуск? Где найти норму, регулирующую это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сколько угодно.

ТК РФ.

"Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем".