Где найти норму, регулирующую это?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, работница собирается в декретный отпуск, можем ли мы ей по собственному желанию предоставить отпуск без сохранения заработной платы на 3 месяца, ДО выхода в декретный отпуск? Где найти норму, регулирующую это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сколько угодно.

ТК РФ.

"Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем".

Спросить
Пожаловаться

Если во время отпуска без сохранения заработной платы было написано заявление на выход из отпуска через 14 дней и увольнение по собственному желанию через 14 дней в день выхода из отпуска. Можно ли еще отозвать заявление по собственному желанию, если нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы и срок еще не истек и трудовая еще не выдана на руки?

Если сотрудник ушел на месяц в отпуск без сохранения заработной платы и в период этого отпуска взял больничный лист, должно ли предприятие оплатить этот больничный лист, если этот сотрудник в последний день отпуска без сохранения заработной платы увольняется по собственному желанию?

С уважением,

Юлия.

Имеет ли право работодатель предоставить работнице по ее заявлению отпуск без сохранения заработной платы сразу по окончании отпуска по беременности и родам, а по окончании отпуска без сохранения заработной платы предоставить ей отпуск по уходу за ребенком до трех лет?

Работник находится в отпуске без сохранения заработной платы. Не дожидаясь окончания отпуска он подает заявление об увольнении по собственному желанию. Может последний день отпуска без сохранения заработной платы быть днем увольнения или же день увольнения обязательно должен быть рабочим днем?

Как правильно оформить увольнение работника принятого на время декретного отпуска, который находится в отпуске без сохранения заработной платы... Датой увольнения будет дата выхода на работу основного работника или дата выхода временного работника с отпуска без содержания?

Заранее спасибо)

Скажите, пожалуйста, может ли администрация предприятия по производственной необходимости не предоставить работнице отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до исполнения ему 3-лет?

Работнику был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Однако до окончания отпуска работник вышел на работу. Работодатель не отзывал работника из отпуска, выход на работу до окончания отпуска - инициатива самого работника. Должен ли работодатель внести изменения в приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28.02.06 г. Работнику дали вторую группу инвалидности (нетрудоспособен в обычных производственных условиях труда), имеет ли право работодатель предоставить отпуск без сохранения заработной платы с 29.02.06 г. сроком на один год по собственному желанию работника?

Скажите пожалуйста может ли сотрудник бюджетной организации, проработавший там более 20 лет, оформить отпуск без сохранения заработной платы за 10 дней до выхода на пенсию? Спасибо.

Здравствуйте. Мне отказывают в отпуске перед декретом, правомерно ли это? Я устроилась в войсковую часть 4 сентября. А с 26 ноября по 11 января взяла отпуск без содержания (без сохранения заработной платы) по отпуску мужа. Я ухожу в декретный отпуск с 26 июля. Хотела бы взять теперь свой оплачиваемый отпуск перед декретным. Влияет ли отпуск без сохранения зп по отпуску мужа и правы ли,отказав мне в моём ежегодном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение