Возможно ли привлечение человека к уголовной ответственности за продажу заложенного жилья?

• г. Курск

Взял у человека деньги под залог жилья, но через куплю продажи, оформили в юстиции. Отдал ему большую часть долга а он выставил дом на продажу. Можно ли его привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Очень сложно, особенно если Вы не оформили письменное соглашение об условиях займа через куплю -продажу. Но обратиться с заявлением в полицию все равно можете.

С уважением, адвокат Курилова М.А.Курск.