Неоплаченный кредит - нужно ли его погашать после долгого периода молчания банка?

• г. Минеральные Воды

Скажите пожалуйста на меня был оформлен кредит 03.01.2009 году, банк последний раз выходил со мной на связь в 2009 или 2010 году, сейчас мне пришло письмо от коллекторского агентства о том что я должна погасить задолженность по кредиту в 19000 рублей если я не погашу эту задолженность то ко мне приедут коллекторы с судебными приставами описывать мое имущество, скажите пожалуйста я могу уже не оплачивать этот кредит или мне все таки приется его заплатить.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.