Неоплаченный кредит - нужно ли его погашать после долгого периода молчания банка?

• г. Минеральные Воды

Скажите пожалуйста на меня был оформлен кредит 03.01.2009 году, банк последний раз выходил со мной на связь в 2009 или 2010 году, сейчас мне пришло письмо от коллекторского агентства о том что я должна погасить задолженность по кредиту в 19000 рублей если я не погашу эту задолженность то ко мне приедут коллекторы с судебными приставами описывать мое имущество, скажите пожалуйста я могу уже не оплачивать этот кредит или мне все таки приется его заплатить.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

После первого полученного письма из банка, я отправила им заказное письмо с документами подтверждающими утерю паспорта (протокол, справку). Письма приходить перестали. Вчера мною было получено письмо от коллекторского агентства, о том, что я должна в срочном порядке оплатить тот кредит, или ко мне на следующей неделе придут описывать имущество. Как поступить мне в этом случае? Спасибо.

Мне пришло письмо от каллекторского агенства якобы банк Русский Стандарт передал мой долг. Кредит был оформлен в 2005 г на один год. Исковая давнность закончилась, но в письме написано что если я не погашу задолжность, то обратятся в суд. как мне быть?

В 2008 году взял в кредит телефон, тогда мне было 18 лет. Я ни разу за него не платил, а недавна пришло письмо из коллекторского агенства, чтоб через две недели я был дома, так как они с приставами придут описывать имущество. Законно ли это?

В 2008 г. брал кредит в банке, в этом же году банк обанкротился! 22 января 2019 г. позвонили из коллекторского агентства ООО "ЭОС", сказали что у меня долг по кредиту от этого банка. Теперь я этому агентству ООО "ЭОС" должен выплатить этот кредит! Срок исковой давности по выплате кредита прошёл. Правомерны требования коллекторского агентства ООО "ЭОС" или нет?

В сентябре 2015 года мне пришло письмо от коллекторского агенства в том что я должна в банк по кредиту 26 рублей. Этот кредит я взяла в августе 2009 на три года и досрочно погасила в в декабре 2011, с переплатой в 30 рублей. Все чеки до сих пор сохранены. Банка в котором я брала кредит, уже давно нет. подскажите стоит ли мне вообще искать этот долг, если у меня на руках есть все документы подтверждающии оплаты в срок и прошло по сле погашения кредита уже 4 года. Заранее спасибо за ответ.

Банк Хоум Кредит передал мою задолженность по кредиту коллекторскому агентству Восток Финанс в ноябре 2011 года. Я оформлял кредит в Хоум Кредит банке в 2007 году, сумма просроченного кредита не превышала 20000 рублей, о том что мой кредит был передан, банк мне не сообщил. Сейчас коллекторское агентство требует выплатить мой выкупленный кредит уже в размере более 40000, подскажите пожалуйста как поступить, следует ли обращаться в суд с требованием перерасчета кредита.

Недавно из коллекторского агенства мне пришло письмо о передаче дела для взыскания задолженности по кредиту.

В нем было сказано, что помимо уголовной ответственности банк (агенство) вместе с судебными приставами могут без Моего разрешения зайти в квартиру и начать описывать имущество

Имеют ли они на это право и какие действия необходимо предпринять, если в квартире в которой я прописан нет Моего имущества (только родителей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году был взят потребительский кредит на сумму 30000 руб. Была просрочена оплата, но в 2007 году кредит был погашен полностью. В связи с частыми переездами документы были утеряны (договор о кредите и квитанции об оплате). Все это время банк молчал. Сейчас звонят из банка и говорят, что у меня задолженность 48350 руб., время просрочки 1689 дней. Прислали письмо, что придут с судебными пристави описывать имущество, но номера судебного производства не указывают. Что делать?

Я,Ярославцева Галина Николаевна, взяла в 2008 году кредит в ОТП банке. В связи с потерей работы не могла вовремя оплачивать нужные суммы. Из банка начали приходить письма с предупреждениями о погашении всей суммы сразу. Приходили письма из разных коллекторских агенств о том же самом. Я нашла работу с небольшой зарплатой и небольшие суммы отсылала банку на свой лицевой счёт.Сейчас пришло письмо с коллекторского агенства ЭОС с просьбой погашения долга полностью. Я звонила в банк и мне ответили, что договор мой в ЭОСе. Но я могу оплачивать задолженность частями. Меня предупреждают судебным делом о принудительном взыскании. Кому мне оплачивать долг банку или агенству?

Позвонили из коллекторского агенства, сказали что у меня есть задолжность по кредиту который я брала в 2006 г. Последний мой платеж был в 2007 г. Коллекторы говорят что банк продал задолжность им в 2010 г. На мою просьбу прислать документы подтверждающие задолжность и ее продажу прислали только договор цессии. С момента продажи и после того как я перестала платить, банк со мной не связывался никак, никаких писем от банка мне не поступало. На мой звонок в банк с вопросом должна ли я им денег они мне сказали что притензий ко мне неимеют все вопросы к коллекторскому агенству Коллекторы требуют денег говорят что если до конца месяца не заплачу то сумма задолжности будет увеличена, а если соглашусь оплатить то они мне даже простят часть долга. Сейчас вспоминаю что действительно забыла погасить оставшуюся сумму кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение