Как изменить сумму списания долга с зарплатной карты после наложения ареста на карты Сбера?

• г. Москва

Наложили арест на карты сбера, на каждую по сумме долга приставам, и просуммировали. Теперь на мне долг в двойном размере. Деньги с зарплатной карты снимают все! Можно ли изменить сумму списания д/средств?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно обращайтесь к приставам ст. 99 ФЗ-229 "ОИП" не имеют право снимать более 50% от дохода.