Сохраняется ли судимость при прекращении дела по статье 158 часть 1 УК РФ на основании статьи 28 и 75 УК РФ?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста, если суд прекратит уголовное дело по ч.1 ст 158 в связи со ст.28 и 75 УК РФ, все равно будет считаться СУДИМОСТЬ?

Ответы на вопрос (5):

Нет, нет приговора и наказания - нет судимости.

При прекращении дела, выносится постановление.

Спросить
Пожаловаться

А если назначут ШТРАФ?!

Спросить
Пожаловаться

При примирении ничего не назначают!

Если примирение не состоится и назначат штраф, вы попадаете под амнистию, суд должен освободить от наказания. При освобождении от наказания, судимости не наступает.

Спросить
Пожаловаться

Сказали суд будет через 1-2 недели!

Спросить
Пожаловаться

В пятницу была амнистия. На вашу статью она распространяется.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело возбудили на сына 2009 г по статья 158 часть 2 и передали дело в мировой суд решение суда прекратить уголовное дело связи с примерением сторон когда синмут судимост?

Скажите пожалуйста если на меня завели уголовное дело по ст. 160 УК РФ и если примириться с работодателем у меня все равно получается судимость будет что ли?

Скажите пожалуйста, если от обвиняемого поступило заявление о прекращении уголовного дела в связи с актом амнистии, может ли следователь по этому делу прекратить уголовное дело?

На заседании судья предложил прекратить дело в связи с истечением срока давности, обвиняемый отказался и рассмотрение дела продолжилось.

На следующем заседании обвиняемый попросил суд прекратить дело в связи с истечением сроков давности.

Судья не смотря на то, что прошло всего 2 года и преступление средней тяжести прекратил дело.

ВОПРОС: мог ли обвиняемый отказаться от прекращения дела и потом после отказа просить прекратить его?

И какие законы нарушил судья незаконно прекратив уголовное дело средней тяжести если прошло всего 2 года?

Скажите пожалуйста, могу ли пойти служить по контракту? Ранее был привлечен по статья 337 часть 3, суд вынес решение прекратить уголовное дело на основании ст 25.1 УПК РФ в связи с назначением меры уголовно правового характера в виде судебного штрафа. Это судимость или нет?

В отношении меня следствием 2 раза было предъявлено обвинение, но каждый раз в суд уголовное дело не направлялось. В октябре этого года по этому уголовному делу истекает срок давности привлечения к уголовной ответственности

В уголовном деле нет доказательств моей вины. Следователь мне предлагает прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности.

Было уголовное дело, статья 158.2 суд прекратил уголовное дело, по ст. 76.2, назначил судебный штраф, было постановление об освобождении от уголовной ответственности, имеется ли судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, возможно ли остановить дело до передачи его в суд по статья 158 часть 1 при примирении сторон? Следователь говорит, что даже по письменному заявлению, что претензий не имеют и ущерб возмещен дело всё равно будет передано в суд. и непосредственно в суде будет примирение. Но будет считаться, что привлекались к уголовной отвественности-какие последствия могут быть?

Возможно ли примирение сторон обвинение по ст.319 УК РФ,.Подскажите пожалуйста так это должно быть на суде или на предварительном следствии? Если произойдет примерение прекратит ли дело или все равно будет судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение